Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК МАННА АБИ ТЕРРА - kennel MANNA ABI TERRA (Выборг) > Новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 00:48   #1  
RRAsti
Живу здесь
Отправить сообщение для RRAsti с помощью Skype™
По умолчанию Новый житель нашего городка

В нашей семье – пополнение. Вот это чудо-юдо поселилось у нас 2 недели назад. Кличка Джина, в простонародье – Жужа (я зову ее - чучелка). И… надо сказать, она потеснила немного гордого риджбека… на кровати)))
Немного предыстории. В прошлом году купила я ее маленьким щеночком маме, живущей далеко от нас, чтобы не было так одиноко старушке. Мать у Жужи - русский той, а папа – сосед))) Росла она сытой и спокойной жизнью с пожилым человеком, не видя в своей жизни собак никаких размеров. Но сейчас пришлось по состоянию здоровья забрать маму и, соответственно, чучелку))) Маму поселила у себя сестра, а чучелка поселилась у нас. Очень переживала - как же воспримет ее Асти, не сожрет ли, когда мы будем на работе))) Асти у нас достаточно доминантная сука, а Жужа тоже сука, да еще и в ложняке.
И вот приехали. Асти в пылу радости и счастья от вида любимых владельцев не заметила у нас на руках эту блоху. Когда же, наконец, страсти улеглись – с удивлением посмотрела сначала на нее, потом на меня, и, увидев мой кулак, вздохнула и начала нюхать эту, по ее мнению, незваную гостью. Причем никакой агрессии, одно любопытство. Зато Жужбон, нисколько не боясь, сказала Асте «Ры». После такой наглости, или подумав, что эта мелочь здоровается, Асти тоже сказала «Рыыыы», только более громким голосом. Жуже 2 раза объяснять не пришлось (удивительно сообразительная собачка))) – и в доме воцарился мир! Теперь Жужка носится за Астей в лесу, научилась уворачиваться от копыт риджбека, воровать у Асти на прогулке кусочки вкуснятинки. Но такая жизнь ей явно очень нравится – перестала привередничать в еде (т.к. у нас не щелкать – останешься голодным!), стала ездить на машине, гулять в лесу, побывала на Ладоге, даже искупалась там. Асти великодушно разрешает лежать ей на своем диване, старается не замечать ее наглости. Я думаю, что Жужка совсем скоро вообразит себя риджбеком)))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра