Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ПИТОМНИК АДЖАМБАС - kennel ADGAMBAS (Самара) > Фотоальбомы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 15:27   #31  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Вот это зайчик вымахал! Морда только ещё детячья!
Старый 24.08.2012, 15:46   #32  
Jeremy
Живу здесь
Отправить сообщение для Jeremy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeremy с помощью Skype™

Узнаю родные бровки-домиком!
Старый 24.08.2012, 16:27   #33  
Тая Натальевна
Живу здесь

Брутельник растёт по-тихонечку. В плане порядка и послушания -это собака-мечта. Никогда не пакостит,уходя ни разу не закрывала его в клетке и ни разу он меня не подвёл,ложится тихонько спать и всё,ждёт маму. У стола не ошивается,не попрошайничает, не подворовывает(как ТАЯ).Сказали идти на место-идёт сразу,повторять не надо. Очень боится наказания и когда я на него ругаюсь. О том какой он ласковый можно вообще часами говорить. Подойдёт, голову на колени положит и долго может так стоять пока я его наглаживаю и сказочки рассказываю. Если на улице чего-то испугается,то бежит сразу ко мне и прячется за моими ногами или пытается запрыгнуть мне на спину.
А вообще охранник из него будет отменный. Если увидит что-то непонятное или человек идёт слишком медленно или пьяный,то начинает нападать ,да так грозно,а там и Тая подхватывает,короче страшно бывает даже мне от их лая... Домой кто постучится первым лаять бежит Брутельник.
С Появлением Брута Тая впала в детство. Они на прогулке ни минуты не ходят просто так,а постоянно носятся и бесятся. Со стороны смотреть сплошное удовольствие. Дома,кстати,игры продолжаются,они постоянно друг с другом соперничают. Тая ведёт себя как мама Брута. Чужих собак к нему не подпускает,бежит сразу с разборками. Короче они друг для друга лучшая компания,а если появляется кто-то третий,то на него ведётся охота,сначала они загоняют эту собаку,а потом,уронив её на спину с обеих сторон покусывают и не дают встать.
Старый 24.08.2012, 16:48   #34  
BUSHA
Супер-модератор

Весь в папу сыначка!
Старый 26.08.2012, 17:51   #35  
ЯФФА
Живу здесь
Отправить сообщение для ЯФФА с помощью ICQ Отправить сообщение для ЯФФА с помощью Skype™

Красивый мальчуган вырос, давненько вас не видели, Брутик уже Таю догнал нифига себе, как быстро время летит
Старый 30.08.2012, 15:23   #36  
Тая Натальевна
Живу здесь

Да,Роза давненько. Я представляю какой сейчас Ясик коняжка. Хозяева тебе фотки не высылают?
Старый 30.08.2012, 15:34   #37  
Тая Натальевна
Живу здесь

У Брунянчика проснулся "основной инстинкт" . Пытался "оприходовать" стаффордиху на улице. Это в 7-то месяцев........,а лапу зато мы ещё не научились поднимать,а за девушками первый ухаживать. Дома у нас ещё йорк течёт,вот Брутян ходит озабоченный, постуливает,пытаюсь их по разным комнатам развести как могу. У Таи тоже течка намечается вот меня переживания взяли,т.к. опыта с кобелями у меня не было. Отсюда назрели 2 вопроса, буду рада если кто поделится опытом:
1) Может ли Брут в возрасте 7-ми мес. "ухаживать" со всеми вытекающими последствиями за Таей.
2) В каком возрасте кобели начинают поднимать лапу,когда ходят "по-маленькому".
Старый 30.08.2012, 17:08   #38  
BUSHA
Супер-модератор

Отвечаю : 1. Очень даже может со всеми вытекающими последствиями.
2. Лапу могут начать и в 4 месяца поднимать, а могут и до года по-девчячьи писать. Пусть погуляет с кобелями - собезъянничает.
Старый 30.08.2012, 17:41   #39  
Makelana
Бываю часто
Отправить сообщение для Makelana с помощью ICQ

Брательник ваш лапу тоже не поднимает еще. Хотя и гуляет со страшим кобелем.
А с "чистыми помыслами" уже тоже пристраивался, правда только к конкретной риджбечке 11 месячной. Больше ни к кому таких чувств не питал
Старый 30.08.2012, 22:25   #40  
Тая Натальевна
Живу здесь

BUSHA, Makelana спасибо. Брут постоянно гуляет со старшими кобелями,но пример не перенимает,ладно,подождём.
Светлана,а вы Вамбу отдаёте родителям на время течки. Как он переносит разлуке с вами и собаками?Не будет ли у Брута стресс,что его одного оставили? У меня родители живут далеко от нас и поэтому я навещать его не могу. Дома в клетке тоже не вариант, жалко. Это примерно 1,5 недели он будет в разлуке с нами,если родителям отдать.
Старый 30.08.2012, 22:28   #41  
Тая Натальевна
Живу здесь

Makelana почему не выкладываете фотки нашего братика??????? Очень хотим на него посмотреть. Нам вообще всех наших охота посмотреть. У нас ,кстати сестра живёт в Екатеринбурге,а мы ,стыдно сказать, ни разу не встретились. Надо немедленно исправлять ситуацию,пока на улице лето.
Старый 30.08.2012, 22:31   #42  
BUSHA
Супер-модератор

Мы только один раз Джаню отправляли с Алисой к моим родителям на время течки. А после первых щенков просто разводим их по комнатам. Вамба нормально переносит. Но это не универсальный совет. Просто Вамба очень спокойный и послушный.
Старый 31.08.2012, 00:39   #43  
Makelana
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от Тая Натальевна Посмотреть сообщение
Makelana почему не выкладываете фотки нашего братика??????? Очень хотим на него посмотреть. Нам вообще всех наших охота посмотреть. У нас ,кстати сестра живёт в Екатеринбурге,а мы ,стыдно сказать, ни разу не встретились. Надо немедленно исправлять ситуацию,пока на улице лето.
Тая Натальевна, да самой совестно такую красоту прятать Хотя мне кажется что мальчишки между собой очень похожи, как под копирку получились.
А если серьезно, то у нас все фото домашне-дачные, даже и показать нечего. Я когда в парк или в лес с двумя кобелями ухожу, мне не до фото, я их бдю.
Старый 31.08.2012, 11:57   #44  
Тая Натальевна
Живу здесь

Makelana ничего не знаю,хоть какие-нибудь фоточки но в студию!!!! На дачке-то можно хорошие фотки сделать,природа кругом. Просто хоть мордашку сфоткайте. Какие ,кстати у вас габариты? рост,вес?
Старый 31.08.2012, 15:50   #45  
Makelana
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от Тая Натальевна Посмотреть сообщение
Makelana ничего не знаю,хоть какие-нибудь фоточки но в студию!!!! На дачке-то можно хорошие фотки сделать,природа кругом. Просто хоть мордашку сфоткайте. Какие ,кстати у вас габариты? рост,вес?
Тая Натальевна, да фотки есть, вечером разберусь как сюда фотки выкладывать и выложу.
Рост у нас где то 63см. точнее померить его сложно, на месте он не стоит
А вес еще сложнее понять, т.к. я его взвешивала с собой на обычных весах, получилось 32 кг., но это приблизительно, вот пойдем в ветеренарку чип ставить, попрошу взвесить.
Вообще я смотрю мальчишки получились все очень славные и внешне и по характеру. На щенячих фотках мне казалось что они все разные, а сейчас смотрю, так похожи.
Старый 31.08.2012, 19:31   #46  
BUSHA
Супер-модератор

Вик, а нафига тебе чип?
Старый 31.08.2012, 19:48   #47  
Makelana
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от BUSHA Посмотреть сообщение
Вик, а нафига тебе чип?
Свет, да это все моя паранойя, боюсь потерять кого нибудь из собак. А после того как Арчи при звуке петард сделал 120 кругов и все мимо меня, я как то напряглась. Вот так испугается чего нибудь в лесу и унесется. Адресник на ошейнике конечно есть, а вечером они у меня еще и светлячками работают я им вечером фонарики вешаю чтобы видно было, собачьи, ну которые мигают. Но ведь из ошейника и выскочить можно, мало ли, зацепится, а если чип, то адрес уже в собаке! Остается только надеяться что нашедшие догадаются. Но вообще я конечно терять никого не собираюсь, это так, меры предосторожности.
Старый 31.08.2012, 19:51   #48  
BUSHA
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Makelana Посмотреть сообщение
Свет, да это все моя паранойя, боюсь потерять кого нибудь из собак. А после того как Арчи при звуке петард сделал 120 кругов и все мимо меня, я как то напряглась. Вот так испугается чего нибудь в лесу и унесется. Адресник на ошейнике конечно есть, а вечером они у меня еще и светлячками работают я им вечером фонарики вешаю чтобы видно было, собачьи, ну которые мигают. Но ведь из ошейника и выскочить можно, мало ли, зацепится, а если чип, то адрес уже в собаке! Остается только надеяться что нашедшие догадаются. Но вообще я конечно терять никого не собираюсь, это так, меры предосторожности.
Даже не думай про такое!!!!!! Наши мальчиши-кибальчиши - умные , смелые и непокобелимые !!!
Старый 31.08.2012, 20:08   #49  
Archer
Живу здесь

Я двумя руками ЗА чип. Не знаю как в России, а в Эстонии практически все собаки чипированы и что главное - многие люди об этом знают. Найденную собаку первым делом ведут в вет.клинику или в приют, где проверяется наличие чипа. Главное, чтобы номер чипа был занесён в базу данных, где указаны правильные контактные данные владельца потеряшки!

Туту размывается, становится нечитабельной и по ней оч.сложно найти хозяина собаки.
Старый 01.09.2012, 08:57   #50  
BUSHA
Супер-модератор

Ну так это у вас в Европе. А у нас и клеймо-то толком поставить не могут, и чип считать не сумеют.
Старый 03.09.2012, 11:10   #51  
angel63
Бываю часто

Цитата:
Ну так это у вас в Европе. А у нас и клеймо-то толком поставить не могут, и чип считать не сумеют.
А мы вот прочипировались относительно не давноСама лично все данные вносила(есть у меня такая возможность), и Ваши, Света, данные я тоже внесла, как заводчика, мало ли что.
ПЫ.СЫ. Сама боюсь, что не дай Бог куда-нибудь стартонет, хотя ни разу даже намеков не было...
Старый 03.09.2012, 11:11   #52  
angel63
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от Makelana Посмотреть сообщение
Тая Натальевна, да фотки есть, вечером разберусь как сюда фотки выкладывать и выложу.
Рост у нас где то 63см. точнее померить его сложно, на месте он не стоит
А вес еще сложнее понять, т.к. я его взвешивала с собой на обычных весах, получилось 32 кг., но это приблизительно, вот пойдем в ветеренарку чип ставить, попрошу взвесить.
Вообще я смотрю мальчишки получились все очень славные и внешне и по характеру. На щенячих фотках мне казалось что они все разные, а сейчас смотрю, так похожи.
Мне кажется, что Аджамбики вообще как через копирку все нарисованные.
Старый 03.09.2012, 11:11   #53  
BUSHA
Супер-модератор

Кать, ну и как Фингус процедуру перенёс?
Старый 03.09.2012, 11:13   #54  
angel63
Бываю часто

Цитата:
Кать, ну и как Фингус процедуру перенёс?
Да он вообще при виде какого-либо медицинского оборудования в панику впадаетПришлось завалить, с Лешей вдвоем держали. Процедура быстрая и безболезненная, я бы сказала, просто Финго паникер.
Старый 23.09.2012, 13:46   #55  
Тая Натальевна
Живу здесь

Старый 23.09.2012, 13:51   #56  
BUSHA
Супер-модератор

Какие лица! Столько мудрости в глазах!
Старый 23.09.2012, 18:06   #57  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Какие обалденные фотки! И обалденные собаки! Ни с кем истинного риджбека не спутаешь!
Старый 23.09.2012, 18:36   #58  
Rosa Divina
Живу здесь
Отправить сообщение для Rosa Divina с помощью MSN Отправить сообщение для Rosa Divina с помощью Skype™

Красивые какие! Папкин сын
Старый 23.09.2012, 22:20   #59  
Тая Натальевна
Живу здесь

Всем спасибо, ещё немного фоточек

Старый 24.09.2012, 06:20   #60  
BUSHA
Супер-модератор

Наташ, а Брутик умеет "мама" говорить?
Ответ

Опции темы