Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ВЫСТАВКИ > Советы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 23:38   #1  
Аватар для RRAsti
RRAsti
Живу здесь
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для RRAsti с помощью Skype™
По умолчанию Это правда? CACIB

Вот что вычтала на одном из форумов:
"The FCI Office strongly reminds the FCI members and contract partners that national champion titles
are valid for entry in champion class at international FCI CACIB shows exclusively if they were earned
in the same FCI member country/contract partner with at least 2 awards (Regulations for FCI Dog
Shows §5 CLASSES).
Any proposal of CACIB to a dog entered in champion class that does not meet the above
requirement cannot be confirmed by the FCI.
We thank you for applying the above rule.

Руководство ФЦИ напоминает странам членам ФЦИ и странам, заключившим с ФЦИ соглашения о партнерстве, что титул Чемпион Страны дает право собаке быть записанной в класс чемпионов на международных выставках рангаCACIB исключительно в том случае, если данный титул был получен в стране, проводящей эту выставку, по совокупности двух или более полученных с этой стране наград.

Титул CACIB, присужденный собаке, записанной в класс чемпионов в обход данных требований, не будет впоследствии подтвержден ФЦИ.

То есть можно писать собу в класс чемпионов на САСIB только в той стране, чемпионом которой собака является. Нельзя, к примеру, записать чемпиона России на Украинский САСIB, если собака пока что не чемпион Украины. И вдобавок нельзя писаться в этот класс тем чемпионам страны, которые этот титул получали по одному САСу. То есть если у Чемпиона России есть желание участвовать в Украинских САСIBах в классе чемпионов, он мало того, что должен сперва стать чемпионом Украины, так надо еще и стать им не по облегченной схеме «ЧР + один украинский САС», а на общих основаниях, например по двум САСам с выставок ранга САСIB, или по четырем САСам, или как там у них принято.

КСТАТИ, получается, что российские и иностранные собаки, получившие титул ЧР напрямую на "России" по одному CACIBу, не имеют право писаться в класс Чемпионов на Российские САСIBы.

Если же собу запишут в класс чемпионов на основании титула Чемпиона этой страны и она получит там CACIB, а потом выяснится, что она этот титул получала по упрощенной схеме, предполагаюшей получение всего одной награды, то ей этот CACIB не подтвердят"

Может кто-то из знающих досконально все правила прокомментирует?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:20   #2  
Аватар для vins
vins
Супер-модератор
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ridgeback-hall
Сообщений: 6,728
Отправить сообщение для vins с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересная информация.
Естественно, я считаю, что лучше всего обратиться к первоисточнику. На сайте www.fci.be есть кнопочка "Циркуляры":
http://fci.be/circulaires2010.aspx
Там я и нашла циркуляр 87/2010 от 20.10.2010:
http://fci.be/circulaires/87-2010.pdf
Выходит, всё это правда..... Очень неожиданно и, откровенно говоря, совершенно непонятно. Какая связь с тем, как и в какой стране получено чемпионство с подтверждением CACIB-а? Выходит, тем самым, FCI утверждает, что CACIB, полученный из класса Чемпионов данной собакой не заработан? Или заработан не честно? Или признаётся тот факт, что судьи такие дураки, что отдают собе CACIB только на основании того, что соба записана в класс Чемпионов? Т.е. высказывается сомнение в квалификации судей? Какой-то абсурд.
И как быть теперь тем, кто уже набрал такие "неправильные" CACIB-ы? Их что, не засчитают???
__________________
ARESVUMA RHODESIAN RIDGEBACKS
http://aresvuma.ru
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 17:32   #3  
Аватар для RRAsti
RRAsti
Живу здесь
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для RRAsti с помощью Skype™
По умолчанию

Я досконально изучила в оригинале этот самый параграф 5 Положения FCI, на который ссылается Циркуляр, поигралась с разными online-переводчиками и вот что однозначно там я там поняла: дословно - "этот титул должен быть получен в стране состоящей в FCI" Т.е. не в этой же стране, которая проводит выставку, а в стране, являющейся членом FCI. Да и на сайте РКФ тоже в Положении о выставках тоже самое написано, ведь РКФ - член FCI и его Положения не могут идти в разрез с головной организацией, иначе бы уже давно лишились членства. Да и Положения там, я думаю, разрабатывают юридически подготовленные люди и согласуют их с FCI. В тоже время значит и записи в класс Чемпионов не Чемпонов стран, проводящих выставку, не должно быть. Может и не права я. Оч. хотелось бы узнать точно. Может кто-то есть на форуме из людей близких к РКФ и может узнать?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cacib, выставки, титул

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика

Официальный сайт Союза питомников породы Родезийский риджбек. Все о щенках Родезийских риджбеков.
Союз питомников Родезийских риджбеков открыт для новых членов. Информация о породе Родезийский риджбек и различных мероприятиях.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot