Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ВЫСТАВКИ > Советы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 00:41   #1  
FAIRA
Живу здесь
Отправить сообщение для FAIRA с помощью ICQ
По умолчанию Племсмотр 13 или воспоминания о будущем

Присоединяюсь к поздравлениям победителям и призерам выставки, а также к словам благодарности всем, кто принимал участие в подготовке столь масштабного, красивого и праздничного мероприятия. В первую очередь, как обычно, Лене Камле, Василию Плотникову и Ксюше, Нане Андреевой и Инге, а также всем спонсорам и помощникам, кто подарил нам этот чудесный день!

Отдельные большие поздравления, аплодисменты и комплименты Зидану (Аресвума Зан Заиту) и Донге (Грейси Таонга)!!! Победили две мои любимые собаки, чьим победам я всегда очень радуюсь и болею за них в ринге! (Не в обиду остальным достойным собакам, коих гораздо больше, чем 2).

Мне понравился новый, неожиданный, формат выставки. Было интересно получить описание от эксперта и попутно задать вопросы. И, конечно, для меня, особенно было интересно посмотреть, как оценивает собак мой заводчик, а потом выслушать его комментарии. И если, кое- где в расстановках, я бы с ним поспорила, то выбор главных собак выставки совпадал с моим на 100%. Я этому очень рада именно потому, что он не судья, а заводчик. Это другой взгляд на ринг.

Однако, я считаю, что надо отдельно поблагодарить и Ангелину, и отвести хотя бы две строчки незаслуженно забытому Арифу. Эта выставка не состоялась бы именно как выставка, с выбором победителей и торжественной раздачей призов, если бы Арифа не принесли в жертву обществу «Союз Питомников РР». Максимум, что мы могли бы иметь, это описание эксперта без расстановки. Т.к. Орит Нево не могла судить наш плем.смотр без приглашения РКФ, а Гирт судить сравнение с Арифом в ринге не стал бы. Очевидно, что Ариф и есть его главный выбор. Он и не хотел судить эту выставку, потому что не хотел лишать Арифа возможности бороться за титул Чемпиона Союза Питомников. И тогда Ангелине было предложено не выставлять Арифа на сравнение. Что было довольно обидно. Т.к. отдельно поздравлений для наших Чемпионов Мира предусмотрено не было, а всех других заслуженных собак чествовали в классе почетных Чемпионов, а Ариф был записан в бридер класс, получалось, что его как бы и нет совсем и вообще ничем не приметная собака, мало что чемпион, посидит денек в клетке, да и ладно. Вот как-то так.
Было предложение в качестве компенсации наградить Арифа отдельно (параллельно с основным) титулом Чемпион Союза Питомников, без сравнения, не создавая никому конкуренции и не подставляя «Дедушку» Гирта, а просто отметить таким образом вклад этой собаки, его владельца и заводчика в копилочку титулов нашей страны и конкретно нашего Союза. Но эту идею на корню зарубили некоторые владельцы кобелей, которые были готовы бороться за этот титул в ринге и им казалось, что Ариф не достоин получить звание Чемпиона Союза Питомников без сравнения, т.е. «на халяву». Что отказаться от сравнения ради того, чтобы 70 собак получили выставку, это не жертва, это ничего не стоит, что принести титул Чемпион Мира( и впервые в истории РР!) БИГ-1 в наш Союз, это ничто, а вот выиграть титул Чемпион СП в конкуренции у него не было бы шансов, и что предлагать такое вообще стыдно и смахивает на шантаж и вообще лучше бы тогда перенесли выставку на другой день. Это мне лично было озвучено в лицо. Причем когда дело уже двигалось к сравнению, а не в самом начале выставки, когда обсуждался регламент и мы могли еще развернуться и уехать домой.
Ну не знаю, может быть я и не права, и мнение мое субъективно, однако я считаю это большой несправедливостью по отношению к Ангелине. Лично я, как заводчик, свои амбиции полностью удовлетворила в Будапеште и мне этот титул СП для Арифа не кажется необходимым или крайне важным. Но я рассматривала его как жест признания успехов достойной собаки и благодарности владельцу, как за его достижения, так и за добровольный отказ от участия в выставке, где он планировал соревноваться с остальными под экспертизой Орит Нево и имел, надо сказать, неплохие шансы.
Ведь это были наши гости, и принимала их Ангелина и мы планировали вместе провести день в обсуждении представленного поголовья собак, рассматривая и болея за наших детей и внуков. А вместо этого Гирт провел 10 часов в ринге, где его даже не догадались покормить, пока я сама не отвела его за стол и не дала в руки тарелку с едой. Ариф провел весь день в клетке и смог поучаствовать только в конкурсах, а поговорить нормально мы смогли уже только дома, практически ночью и не видя собак, а только по впечатлениям. И вот тоже момент, мелочь казалось бы, но единственная благодарность за судейство человеку, отпахавашему 10 часов в ринге. Почему-то только Ангелина догадалась подарить Гирту на память об этой выставке свой мешочек для корма с вышивкой. Поэтому я считаю, что если не титулом и кубком, то хотя бы простыми человеческими словами надо отдельно поблагодарить и Ангелину с Арифом за этот прекрасный день.

Всем привет и поздравления от питомника ФАЙРА!!!

Последний раз редактировалось FAIRA; 05.06.2013 в 00:45.
Старый 05.06.2013, 01:01   #2  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Ну, как бы в СП уже были и ЧМ, и других престижных выставок. Но в таком случае предлагаю ввести не автоматический титул, а специальный титул за вклад в развитие породы.
Ангелине большой респект!
Старый 05.06.2013, 01:21   #3  
Петр Васильевич
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от БИНГВА Посмотреть сообщение
не автоматический титул, а специальный титул
+1.
Только не собаке за
Цитата:
вклад в развитие породы
))))))
Такой титул "За вклад в развитие породы" можно дать Заводчику собаки, достигшей определенных вершин.
Мы в свое время с удовольствием вручили полученную тарелку Наталье Кубышкиной, потому как наших с Ксю заслуг в том что собака выигрывает особо нет, мы всего-лишь инструмент, а вот чутье Заводчика - это и есть Заслуга!!!!
Я лично честно не очень понимаю ситуации. Это ИМХО просто эмоции сейчас, лишние эмоции. Страничка истории ЧМ уже написана, зачем ее теребить?
С превеликим уважением к Ангелине и Ольге и любовью к Арифке
Старый 05.06.2013, 01:23   #4  
Filibra
Живу здесь

Вот так вернешься с корпоратива... сядешь читать форум, - и думаешь, то ли перекорпоративилась, то ли на самом деле все запутанно... Смотрела фотки и думала - разве Орит Нево мужчина? А оказывается, это Гирт. Он был заявлен как судья или из-за того, что РКф не дало разрешения делал расстановку? Короче, поясните.
Поздравляю всех призеров и победителей!
Старый 05.06.2013, 01:25   #5  
БИНГВА
Живу здесь

Да, Вась, конечно Заводчику. Родить великую собаку - это дорогого стоит. Каждый год СП приезжает с трофеями. Наверное нужно это как-то отмечать. Памятными медалями, грамотами.
Старый 05.06.2013, 01:49   #6  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Цитата:
Да, Вась, конечно Заводчику. Родить великую собаку - это дорогого стоит. Каждый год СП приезжает с трофеями. Наверное нужно это как-то отмечать. Памятными медалями, грамотами.
Я тоже так думала... что надо отмечать. И предложила отметить самые яркие и интересные достижения собак СП за истекший с прошлого племсмотра год. Ветеранов наших отметить, которые не по разу ЧЕ становились к примеру..., молодёжь, которая, например, 6 раз подряд группу выиграла, и, конечно, новоиспечённых ЧМ тоже, уж простите за такую нескромность.
Но эта идея не нашла поддержки, что меня, если честно, поразило... И наспех собранные вдруг призы для Арифа я не пошла получать именно по этой причине. Не он один отличился, во-первых, и, во-вторых, эти вымученные поздравления, мне тоже как-то не нужны.

Я представляла себе всё по-другому...
Старый 05.06.2013, 02:02   #7  
Ариф~Даккар
Живу здесь

И тем не менее, я очень рада, что очередной племсмотр состоялся и люди получили удовольствие! Организовать такой грандиозный праздник - это невероятный труд! Призы, как и в прошлый раз - шикарные!!! Еда - вкусная, погодка отличная, а травка зелёная)))
И да, большая удача, что Гирт приехал к нам в гости. Он практически спас всю ситуацию, стойко и добросовестно отсудил. После выставки он по своим записям смог нам ответить на вопросы по КАЖДОЙ собаке: почему первая, почему вторая, почему не в расстановке...
На вопрос, устал ли он, Гирт ответил: нет, всё хорошо... если бы ещё водички бы подкинули... Его ещё и не попоили... Но он не в обиде))))

Поздравляю всех участников, призёров и победителей!!! Особенно рада за Зидана - моего всегдашнего фаворита!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 05.06.2013, 02:22   #8  
FAIRA
Живу здесь

Цитата:
Ну, как бы в СП уже были и ЧМ, и других престижных выставок.
Да, Юля были. Кроме BIG-1 на Чемпионате Мира. Это впервые и это, поверь, круто. И этих чемпионов поздравляли, раньше в НКП, затем в СП. В этот раз специальные поздравления ЧМ продуманы не были, не успели, не подумали, не знаю. Жаль. И как я уже написала был класс почетных чемпионов, который не принимал участие в сравнении и там чествовали чемпионов разных лет и выставок. Но Ариф хотел участвовать в сравнении на титул Чемпион СП, поэтому был записан в другой класс.
Но речь не об этом. А о том, что Ариф был лишен возможности бороться за титул наравне со всеми, и поэтому, в качестве альтернативы, а не потому, что он ЧМ, а лишь в том числе и поэтому, как бы подчеркивая что он достоин, его вполне можно было и наградить титулом. Ну если мы можем менять правила проведения выставки и подстраиваться под обстоятельства прямо на ходу, не вижу причин, почему бы нельзя было сделать и так. Это лишь вопрос личных взаимоотношений.

Цитата:
Сообщение от Петр Васильевич Посмотреть сообщение
+1.
Такой титул "За вклад в развитие породы" можно дать Заводчику собаки, достигшей определенных вершин.
Определенно, было бы неплохо. Не знаю, кого как, а меня, например, ни разу не поздравили официально ни в НКП, ни в СП с Ю.Ч.Европы, с ЧЕ, с ЧМ тоже.

Цитата:
Сообщение от Filibra Посмотреть сообщение
Смотрела фотки и думала - разве Орит Нево мужчина? А оказывается, это Гирт. Он был заявлен как судья или из-за того, что РКф не дало разрешения делал расстановку? Короче, поясните.
Поясняю. Да, РКФ не прислала для Орит официальной бумажки, хотя и обещались, а она не могла рисковать лицензией судьи, и поэтому отказалась судить и делать расстановку, пообщев лишь описания. И стало это известно в день выставки. По счастливому стечению обстоятельств, у нас гостили заводчики моей Файры, питомник CHITONGA. Которые приехали на эту выставку посмотреть на детей Арифа и Файры, провести с нами день на воздухе, разглядывая собак и обмениваясь впечатлениями. И приехав на выставку мы все вынуждены были как-то спасать ситуация и принимать решения по ходу пьессы. Гирт сразу сказала, что он не может судить кобелей, т.к. он почти заводчик Арифа и приехал сюда болеть за него. И тогда Ангелине было предложено спасать ситуацию и не выходить с Арифом. Естественно, это было неожиданностью и весьма неприятной, т.к. она тоже хотела и имела такие же права, как и все остальные, выйти со своей собакой в ринг и попыть счастья. Но другой альтернативы не было. Либо все будут с описаниями и без расстановки, а значит без призов. Либо Ариф не выходит. Было, правдо, еще предложение, чтобы судили ринги наши, российские заводчики, из тех, кто был на выставке. Но такой вариант думаю, вообще мало бы кого устроил. Меня точно нет.

Я не конфликта ради и пустых разбирательств вообще затронула эту тему. Эмоции уже улеглись, обиды особенной у меня лично нет, но есть досада на ситуацию и полное недоумение от того, что я не смогла объяснить хорошо знакомым, адекватным людям почему Ариф был достоин награды также, как и те, кого не лишили возможности участвовать в сравнении. Он не виноват что к нему приехали гости, он не виноват, что так сложились обстоятельства с РКФ, и он уже доказал на других рингах, гораздо более крупных и значимых свою конкурентностью. Чтобы вызывать какие-либо сомнения в том, что его кандидатура достойна высокого звания ЧСП и без конкуренции. И я не сетую сейчас на эту, уже пережитую несправделивость, но хочу публично поблагодарить Ангелину и объяснить тем людям, кто не был на выставке, почему Ариф не принимал участие в сравнении и почему вообще не выходил в ринг. Поэтому дальше я тему развивать не буду, все что хотела, я сказала, всех поблагодарила и поздравила, надеюсь, обиженных нет.

Последний раз редактировалось FAIRA; 05.06.2013 в 21:33.
Старый 05.06.2013, 06:45   #9  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Оля, огромное спасибо тебе за подробный "разбор полётов" и принципиальную позицию в отношении близких друзей! Не каждый решился бы так открыто рассказать про свою обиду. Это действительно честный благородный поступок! Браво! Я только не поняла про "не покормили" и "не напоили". Кто все эти негодяи, которые допустили преступную халатность в отношении вашего с Ангелиной гостя?
Старый 05.06.2013, 08:01   #10  
БИНГВА
Живу здесь

Оль, а я как бы и не оспариваю крутизну достижений. Я просто не знаю, как выглядит официальное поздравление и награждение. Если ты говоришь, что тебя с 2010 года не поздравил никто. У нас Зорро КСУ награждало после победы на КРАФТС. По поводу кормления эксперта. Еда была доступна. Неужели некому было пригласить за стол человека? И, возможно, чтобы не было таких накладок, конструктивные предложения можно было внести до проведения выставки. Список призов был составлен заранее. Спонсоры отлистались. Никто не выступил с инициативой ввести номинацию За вклад в российскую кинологию. Думаю и для этих призов нашлись бы инвесторы. Жаль конечно, что Ариф не принял участие в сравнение на чемпиона СП. Хотя этот титул и не такой важный как Чемпион Мира. Надеюсь положительных эмоций все же было больше.

Последний раз редактировалось БИНГВА; 05.06.2013 в 09:56.
Старый 05.06.2013, 09:49   #11  
Donga
Живу здесь

Цитата:
Ну, как бы в СП уже были и ЧМ, и других престижных выставок. Но в таком случае предлагаю ввести не автоматический титул, а специальный титул за вклад в развитие породы.
Ангелине большой респект!
Согласна целиком и полностью и поддерживаю инициативу чествовать Чемпионов ТАКИХ ПРЕСТИЖНЫХ ВЫСТАВОК КАК-ТО ПО ОСОБЕННОМУ!!!
Все таки не каждый день наши тамошних на ЧМ и BIGах дерут!!!

Последний раз редактировалось Donga; 05.06.2013 в 10:32.
Старый 05.06.2013, 10:40   #12  
RRAsti
Живу здесь
Отправить сообщение для RRAsti с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Donga Посмотреть сообщение
Согласна целиком и полностью и поддерживаю инициативу чествовать Чемпионов ТАКИХ ПРЕСТИЖНЫХ ВЫСТАВОК ОСОБО!!!!
Тоже согласна целиком и полностью.

А еще у меня предложение награждать людей, внесших огромный вклад в породу. Причем, не только в развитие породы, но и за любовь к ней. Здесь я имею ввиду, что вполне достойны наград Илья (Filёna) за спасение риджей, Юля Виткина (Babur) за титанический труд в выпуске Книги чемпионов. Номинации можно придумать к следующему племсмотру.
Старый 05.06.2013, 10:51   #13  
Верти
Живу здесь

А можно предложить символический конкурс "Ридж дизайнерской породы"? Есть люди, забравшие домой близких метисов черех РХ. Они тоже хотят присутствовать на празднике, посмотреть на чемпионов, пообщаться со знатоками породы. Вопросы на форум РХ уже поступают. Эти люди заслуживают нашей благодарности, т.к. совершили реальные поступки по спасению близких метисов, оказавшихся в беде, любят их, и задумываются о следующем шаге: приобретении второй собаки- чистокровного риджа. Кто, как ни они полностью готовы к этому?

Последний раз редактировалось Верти; 05.06.2013 в 11:12.
Старый 05.06.2013, 11:16   #14  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Верти, логичнее было бы, на мой взгляд, награждать таких людей за добрый поступок. А вот "дизайнеров" хорошо бы выявлять и лупить розгами прелюдно, чтоб неповадно было породу поганить.
Старый 05.06.2013, 12:03   #15  
БИНГВА
Живу здесь

Справедливости ради, племсмотры СП проводит только второй раз. Мы и Свету Малинникову не чевствовали, а у нее тоже заслуг достаточно. Правда ее РКФ отметил и внес в ТОП-десятку лучших питомников России. Или Ира Кулажко? А Камле заслуги? У нее тоже ЧМ и ЮЧМ в этом году в ее питомнике. Я уже молчу про эти все племсмотры, журналы, форум и проч. Список номинантов можно расширить до бесконечности. В "Грэмми" их 171! Но я категорически против титулов по умолчанию. СП хоть и существует чисто виртуально, это не значит, что из него нужно устраивать балаган с раздачей слонов.
Старый 05.06.2013, 13:19   #16  
vins
Супер-модератор
Отправить сообщение для vins с помощью ICQ

Юля, я тебя умоляю!!! Чтобы РКФ отметил заводчика? Не смеши. В Топ-десятку мы 2 раза попадали не потому. что РКФ нас заметила, а потому. что владельцы наших собак согласились прислать мне свои дипломы за год. И собрать всё это хозяйство было отнюдь не так просто)))

Меня действительно 2 раза поздравляли, когда у нас был официальный НКП. И это, надо признаться, было очень приятно! И, конечно, нам всем никто не запрещал отметить и поздравить отличившихся за год собак на нашем празднике. Я даже высказала эту мысль , но взять на себя инициативу по организации этого мероприятия не смогла. А у Лены, конечно, и без этого был огромный список того, что необходимо было успеть сделать к племсмотру.
Старый 05.06.2013, 15:15   #17  
Donga
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от BUSHA Посмотреть сообщение
Верти, логичнее было бы, на мой взгляд, награждать таких людей за добрый поступок. А вот "дизайнеров" хорошо бы выявлять и лупить розгами прелюдно, чтоб неповадно было породу поганить.
Согласна! Я тоже за то чтоб НЕ ПОГАНИТЬ!!! НИЧЕМ!!!.

Последний раз редактировалось Donga; 05.06.2013 в 15:18.
Старый 05.06.2013, 15:36   #18  
Filёna
Живу здесь

Мы и так помогаем пристроившимся собам и их хозяевам. Не думаю, что метисов стоит вытаскивать в ринг. А вот ринг пет класса я бы за счет пристроеных собак увеличил! Тем более есть оч достойные экземпляры!
Старый 05.06.2013, 16:59   #19  
БИНГВА
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от vins Посмотреть сообщение
Юля, я тебя умоляю!!! Чтобы РКФ отметил заводчика? Не смеши. В Топ-десятку мы 2 раза попадали не потому. что РКФ нас заметила, а потому. что владельцы наших собак согласились прислать мне свои дипломы за год. И собрать всё это хозяйство было отнюдь не так просто)))

Меня действительно 2 раза поздравляли, когда у нас был официальный НКП. И это, надо признаться, было очень приятно! И, конечно, нам всем никто не запрещал отметить и поздравить отличившихся за год собак на нашем празднике. Я даже высказала эту мысль , но взять на себя инициативу по организации этого мероприятия не смогла. А у Лены, конечно, и без этого был огромный список того, что необходимо было успеть сделать к племсмотру.
Никитиной КСУ выдал диплом по собственной инициативе. Ну видимо наше местечковое кинологическое сообщество более отзывчивое.
Да кто против собственно. В привате висит тема племсмотра для заводчиков и модераторов от 12.04.2013, 18:14 с призывом вносить предложения. Дальше призыва дело не пошло, ни одного ответа.
Старый 05.06.2013, 22:47   #20  
Tantush
Живу здесь

Глубокоуважаемые профессионалы разведения, владельцы и просто любители породы РР! Ваши (наши) собаки достигают с завидным постоянством таких космических результатов! Вы очень удивитесь, если Риджбек из России или Украины станет BIS на ЧМ или ЧЕ? По-моему, только этот титул никто из наших пока не получил. ПОКА!
Заводчики породы, вы подарили миру шикарных собак! Владельцы, ваша вера в успех, любовь к питомцам и энтузиазм -гарантия того, что мир увидит и оценит работу заводчиков! Хендлеры - вам тяжелее всех физически, вас только с марафонцами сравнить можно (сколько часов провели в ринге наши девочки 1 июня?)!
Давайте ценить друг друга, радоваться, чествовать, поздравлять и прославлять в лучших мировых традициях!!!
Дальше только фанфары и салют!!!!!
Да, и еще супер-фото от Инги, как лучшая иллюстрация ваших совместных достижений!
Старый 06.06.2013, 08:03   #21  
БИНГВА
Живу здесь

Тема о предложении внесения различных инициатив по-прежнему висит в привате. Или вот еще у нас тема http://ridgedog.ru/forum/showthread.php?t=857. Чтобы отделить обсуждение и результаты племсмотра от предложенных номинаций, а потом еще и фотографии повесят, просьба модераторов перенести перечисленные выше номинации в эти разделы. Поскольку у нас нет руководящего звена, возможно будет голосование - это было бы логично. Ну и в следующий раз обязательно, с учетом пожеланий трудящихся, будет награждение за вклады в различных областях. Кто за?

Последний раз редактировалось БИНГВА; 06.06.2013 в 08:11.
Старый 06.06.2013, 12:17   #22  
Donga
Живу здесь

Цитата:
Тема о предложении внесения различных инициатив по-прежнему висит в привате. Или вот еще у нас тема http://ridgedog.ru/forum/showthread.php?t=857. Чтобы отделить обсуждение и результаты племсмотра от предложенных номинаций, а потом еще и фотографии повесят, просьба модераторов перенести перечисленные выше номинации в эти разделы. Поскольку у нас нет руководящего звена, возможно будет голосование - это было бы логично. Ну и в следующий раз обязательно, с учетом пожеланий трудящихся, будет награждение за вклады в различных областях. Кто за?

Абсолютно верно. В данной темке вывешиваются результаты племсмотра! А мы с вами можем обсуждать эти результаты и радоваться вместе с победителями. А не раздувать скандал под личиной благопристойности прикрываясь титулами. И номинации, слоны и прочие регалии должны быть четко регламентированы. Форум создан для того чтобы объединять людей занимающихся одной породой. А правила этого объединения устанавливаем мы с вами. И своевременное утверждение новых номинаций нужно выносить на всеобщее обсуждение в рамках подготовки к предстоящему событию. Я-ЗА!!!
Старый 06.06.2013, 12:25   #23  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
Но я категорически против титулов по умолчанию. СП хоть и существует чисто виртуально, это не значит, что из него нужно устраивать балаган с раздачей слонов.
Цитата:
сообщение от Donga
Абсолютно верно. В данной темке вывешиваются результаты племсмотра! А мы с вами можем обсуждать эти результаты и радоваться вместе с победителями. А не раздувать скандал под личиной благопристойности прикрываясь титулами. И номинации, слоны и прочие регалии должны быть четко регламентированы. Форум создан для того чтобы объединять людей занимающихся одной породой. А правила этого объединения устанавливаем мы с вами. И своевременное утверждение новых номинаций нужно выносить на всеобщее обсуждение в рамках подготовки к предстоящему событию. Я-ЗА!!!
+1000 согласна полностью!

Последний раз редактировалось Vesta; 06.06.2013 в 12:27.
Старый 06.06.2013, 13:28   #24  
FAIRA
Живу здесь

Donga,

Цитата:
А не раздувать скандал под личиной благопристойности прикрываясь титулами.
Эта фраза конкретно кого-то подразумевает?
Старый 06.06.2013, 13:38   #25  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Цитата:
А не раздувать скандал под личиной благопристойности прикрываясь титулами.
Как некрасиво... Уж кого-кого, а Ольгу нельзя упрекнуть в "личине благопристойности", поскольку она всегда говорит честно и открыто то, что думает.
Старый 06.06.2013, 13:47   #26  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Цитата:
.... И номинации, слоны и прочие регалии должны быть четко регламентированы...
Насчёт регламентации))) Я, знаете ли, тоже, записываясь и оплачивая данную выставку, ожидала, что мою собаку опишет и отсудит заявленная судья. Но этого не произошло. Формат выставки был ИЗМЕНЁН. Почему-то никто не кричал в этом случае о регламентации. Всех устроило решение, принятое быстро, в интересах большинства. Наилучшее решение в данной ситуации: Гирта в ринг, Арифа за ринг. Все с ним согласились. И я тоже. Потому что на то мы и СП, СОЮЗ, чтобы делать выставки так, как нам хочется и иметь возможность принимать ТАКИЕ решения.
Но, когда речь зашла об отступлении от "регламентированной" программы праздника для того, чтобы сделать комплимент одному участнику выставки, которого лишили, по сути, праздника вовсе... это назвали балаганом и стали размахивать "слонами".

Забавно, правда? Как-то потянуло двойными стандартами, вам не кажется, уважаемые члены СП?

Следуя вашим предложениям, нужно было бы спрятать все чудесные призы, приготовленные для расстановки, объявить участникам, что единственное, что они получат - это листик А4 с описанием от Орит. В таком случае, видимо, высшая справедливость бы восторжествовала?

Я очень надеюсь, что организаторы вынесут из сложившейся ситуации урок и следующая выставка будет сделана ещё лучше, чем две предыдущие, и в празднике смогут поучаствовать ВСЕ участники.

Насчёт обсуждения в данной теме: прошу админа создать тему "Обсуждение племсмотра 2013" и перенести все посты, не касающиеся поздравлений, в неё. Но вот прятать в приват это обсуждение, пожалуйста, не надо.

Последний раз редактировалось Ариф~Даккар; 06.06.2013 в 13:49.
Старый 06.06.2013, 13:56   #27  
Filibra
Живу здесь

По-моему, сейчас титулов никто не просит, а тем более не просил заранее и именно поэтому «не было все четко зарегламентировано», на будущее – это как орг. Комитет соблаговолит. А столкнувшись лицом к лицу с фактом судейства своим же заводчиком, Ангелиной и Ольгой был предложен консенсус (я правильно поняла?).
Я вот со стороны не могу оценивать насколько была серьезна просьба с дополнительным титулом СП, но какие-то слова благодарности хозяйке, заводчице Арифа считаю, сказать было просто необходимо. Я уже не говорю про оплату работы Гирта и возвращении стоимости выставки. Хотя я не в курсе, - может, за выставку все-таки деньги вернули?
Донга, я к сожалению абсолютно Вас не знаю и Вашу собаку тоже. Судя по итогам выставки – собака достойная. Но зачем же так недостойно Вы себя ведете? Оскорбляя других, сами «прикрываетесь новым титулом»??
Старый 06.06.2013, 13:58   #28  
Filibra
Живу здесь

Писали одновременно, как раз получила ответы на свои вопросы...
Старый 06.06.2013, 14:38   #29  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Filibra Посмотреть сообщение
По-моему, сейчас титулов никто не просит, а тем более не просил заранее и именно поэтому «не было все четко зарегламентировано», на будущее – это как орг. Комитет соблаговолит.
Сейчас нет,а в день выставки его потребовали в качестве компенсации,за то ,что судил владелец родственного питомника,поэтому собака не смогла выйти на сравнение.С формулировкой "Ну что вам жалко что ли?"
Цитата:
А столкнувшись лицом к лицу с фактом судейства своим же заводчиком, Ангелиной и Ольгой был предложен консенсус (я правильно поняла?).
Правильно.Люди на это согласились,а потом это было аргументом для получения титула,без сравнения. И я еще раз повторюсь,что я лично против раздачи титулов просто так,хоть и виртуальных.
Цитата:
Я вот со стороны не могу оценивать насколько была серьезна просьба с дополнительным титулом СП, но какие-то слова благодарности хозяйке, заводчице Арифа считаю, сказать было просто необходимо.
В том то и дело ,что вас там не было. Слова благодарности были озвучены и на племсмотре и на форуме тоже. И действительно Спасибо Ольге и Ангелине за возможность проведения этого праздника! Их согласие спасло ситуацию с экспертизой.
Цитата:
Донга, я к сожалению абсолютно Вас не знаю и Вашу собаку тоже. Судя по итогам выставки – собака достойная. Но зачем же так недостойно Вы себя ведете? Оскорбляя других, сами «прикрываетесь новым титулом»??
Зато я очень хорошо знаю Лену и уж поверьте! И что она сделала не достойного? Человек написал свое мнение.И уж тем более она никогда не прикрывалась титулами!!! И не новым ,а вполне заслуженным 2-х кратным!
Старый 06.06.2013, 14:48   #30  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
Справедливости ради, племсмотры СП проводит только второй раз. Мы и Свету Малинникову не чевствовали, а у нее тоже заслуг достаточно. Правда ее РКФ отметил и внес в ТОП-десятку лучших питомников России. Или Ира Кулажко? А Камле заслуги? У нее тоже ЧМ и ЮЧМ в этом году в ее питомнике. Я уже молчу про эти все племсмотры, журналы, форум и проч. Список номинантов можно расширить до бесконечности. В "Грэмми" их 171! Но я категорически против титулов по умолчанию. СП хоть и существует чисто виртуально, это не значит, что из него нужно устраивать балаган с раздачей слонов.
Здесь я соглашусь полностью. Да,есть недочеты в организации,но племсмотр проводится второй раз. Да,это огромная работа по подготовке и организации,невозможно все предусмотреть.Да,не предусмотрели чествование победителей ЧМ 2012, а у нас их трое,между прочим. Нужно просто сделать выводы.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра