Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ВЫСТАВКИ > Советы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 14:52   #31  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ариф~Даккар Посмотреть сообщение
Я тоже так думала... что надо отмечать. И предложила отметить самые яркие и интересные достижения собак СП за истекший с прошлого племсмотра год. Ветеранов наших отметить, которые не по разу ЧЕ становились к примеру..., молодёжь, которая, например, 6 раз подряд группу выиграла, и, конечно, новоиспечённых ЧМ тоже, уж простите за такую нескромность.
Но эта идея не нашла поддержки, что меня, если честно, поразило... И наспех собранные вдруг призы для Арифа я не пошла получать именно по этой причине. Не он один отличился, во-первых, и, во-вторых, эти вымученные поздравления, мне тоже как-то не нужны.

Я представляла себе всё по-другому...
Ангелина,при всем моем уважении к тебе. Ну не поверю я в то,что Лена Камле не поддержала твою идею! И подарки бы подготовила заранее и оформила бы это все торжественно! Уж извини,но не поверю
Старый 06.06.2013, 14:58   #32  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
Ангелина,при всем моем уважении к тебе. Ну не поверю я в то,что Лена Камле не поддержала твою идею! И подарки бы подготовила заранее и оформила бы это все торжественно! Уж извини,но не поверю
Ну вообще-то, справедливости ради, об этом и Малинникова Света писала:

Цитата:
Сообщение от vins Посмотреть сообщение
И, конечно, нам всем никто не запрещал отметить и поздравить отличившихся за год собак на нашем празднике. Я даже высказала эту мысль , но взять на себя инициативу по организации этого мероприятия не смогла. А у Лены, конечно, и без этого был огромный список того, что необходимо было успеть сделать к племсмотру.
Старый 06.06.2013, 15:12   #33  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Лена (Vesta), при всем уважении к тебе...не извиню. Предложение поздравить собак было озвучено лично Елене Светланой по моей просьбе. О чем Света уже писала выше. Поэтому можно верить, а можно - нет. Но было именно так. Это первое.
И второе. Я НЕ ТРЕБОВАЛА вообще ничего и отказалась от наскоро придуманных поздравлений. Я не хотела НИЧЕГО. Но меня не оставили в покое и просили предложить что-то, что по моему мнению надо сделать в этой ситуации. Причем меня долго УГОВАРИВАЛИ назвать свои предложения, а я отказывалась...
В итоге... да, посмела предложить. И возражений не получила!

Да, это было моё предложение, с ним согласились и мне предложили самой себе написать текст поздравления. Что и было сделано. Ну а потом мне сказали, что кто-то против, поэтому поздравить-поздравим, а присуждать титул не будем. В таком случае я вернулась к своему первоначальному решению: мне НИЧЕГО не надо.
Кто что требовал и кого кто шантажировал в данной ситуации - решайте сами.

Сказать, что я 10 раз пожалела о том, что поддалась на уговоры и посмела озвучить своё предложение - не сказать ничего. Я не ожидала, что это мне обернётся всеобщей истерикой и подсчитыванием, кто чего достоин, а кто нет.

Ребята, неужели вы думаете, что мне ТАК важен был титул Чемпиона СП??? Единственное, что мне было важно - чтобы СОЮЗНИКИ не повернулись ко мне задом и поддержали. Этого не произошло, и мы все сделали для себя соответствующие выводы. Кто как друг к другу относится и как твои слова можно перевернуть с ног на голову тоже))))
Вот, собственно, и всё.

И нет ничего нового в том, что произошло, к сожалению. Просто в следующий раз будем чуть умнее и дальновиднее.

Последний раз редактировалось Ариф~Даккар; 06.06.2013 в 15:24.
Старый 06.06.2013, 15:15   #34  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
сообщение от FAIRA Я не конфликта ради и пустых разбирательств вообще затронула эту тему
Оль,а у меня к сожалению складывается именно такое впечатление,опять же повторюсь, к сожалению. Я конечно по сравнению с тобой не сильна в написании больших опусов и чтения между строк,но если честно ,то все равно переубедить и объяснить вам позицию,по которой не дали титул просто так,в качестве компенсации, не реально,вы считаете себя правыми,хотя лично мне бы даже в голову не пришло потребовать титул,за одолжение ,которое я любезно сделала для спасения сложившейся ситуации. И люди,которые читают форум, и не в курсе происходящего думают,что организаторы вам не сказали "спасибо",вам не дали титула .... Объективности ради соглашусь,что было упущение и вина организаторов в сложившейся ситуации,но устраивать такое представление с заламыванием рук.... ну по крайней мере не стоило.
П.С. высказала свое мнение и тогда и сейчас.Я его не стыжусь и оправдываться не собираюсь. Еще раз повторюсь: я категорически против титулов по умолчанию. СП хоть и существует чисто виртуально,но это не значит, что из него нужно устраивать не понятно что с раздачей титулов просто так.У нас достаточно в СП достойных собак и титулы они получают выходя в ринг. И дело здесь на мой взгляд не в собаках,а в человеческих амбициях и отношениях между людьми прежде всего.
Старый 06.06.2013, 15:28   #35  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
Лена (Vesta), при всем уважении к тебе... Предложение поздравить собак было озвучено лично Елене Светланой по моей просьбе. О чем Света уже писала выше. Поэтому можно верить, а можно - нет. Но было именно так. Это первое.
И второе. Я НЕ ТРЕБОВАЛА вообще ничего и отказалась от наскоро придуманных поздравлений. Я не хотела НИЧЕГО. Но меня не оставили в покое и просили предложить что-то, что по моему мнению надо сделать в этой ситуации. Причем меня долго УГОВАРИВАЛИ назвать свои предложения. Да, это было моё предложение, с ним согласились и мне предложили самой себе написать текст поздравления. Что и было сделано. Ну а потом мне сказали, что кто-то против, поэтому поздравить-поздравим, а присуюдать титул не будем. В таком случае я вернулась к своему первоначальному решению: мне НИЧЕГО не надо.
Кто что требовал и кого кто шантажитовал в дмнной ситуации - решайте сами.
Ангелина,я не знаю кто тебя уговаривал и какие предложения делал,но на эту тему мы общались с твоей заводчицей.При этом присутствовало достаточно людей.
Цитата:
Ну а потом мне сказали, что кто-то против, поэтому поздравить-поздравим, а присуждать титул не будем
Да ,мы высказались против раздачи титулов просто так,не зависимо какой собаке этот титул вручать. Т.к. люди приехали со своими собаками не только хорошо и позитивно провести время,но и побороться за этот титул,ну и фраза" ну что вам жалко что ли?" извини,но добила лично меня окончательно.Зачем тогда мы проводим эти мероприятия?Давайте просто соберемся и раздадим титулы просто так .

Последний раз редактировалось Vesta; 06.06.2013 в 15:42.
Старый 06.06.2013, 15:35   #36  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Цитата:
Ангелина,я не знаю кто тебя уговаривал и какие предложения делал,но на эту тему мы общались с твоей заводчицей.При этом присутствовало достаточно людей....
В этом-то всё и дело. Ты не всё знаешь. Но уже заранее не веришь в то, о чем не знаешь. Именно это и печально. И твои слова "при всём уважении" теряют свой смысл... потому что если ты уважаешь человека, то можешь хотя бы попытаться понять, ПОЧЕМУ.

Последний раз редактировалось Ариф~Даккар; 06.06.2013 в 15:39.
Старый 06.06.2013, 15:35   #37  
Vesta
Живу здесь

Я думаю,что каждый останется при своем мнении, игра в испорченный телефон : кто кому и что сказал,меня не воодушевляет.У меня лично другая информация на этот счет,но факт остается фактом.
И собаки тут не причем!
Старый 06.06.2013, 15:40   #38  
Vesta
Живу здесь

Девочки,милые! Не буду я выяснять что кому сказал,кто как посмотрел и кто кого уговаривал!!!!! Не хочу! Не интересно!
Я высказала свое мнение и не только я ,Ольге 1 июня и написала здесь.
Я была бы рада поздравить ЧМ всех троих,искренне рада,НО я против раздачи титулов просто так,ради чего-то или кого-то. Вот и все!

Последний раз редактировалось Vesta; 06.06.2013 в 15:53.
Старый 06.06.2013, 15:43   #39  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Я уже догадалась, что у тебя другая информация. И делать выбор, от кого информацию принимать на веру, а от кого нет - твой личный выбор и это понятно.

Я тоже не люблю переливать из пустого в порожнее. Девочки, я вас не виню. Как информация преподнесена, такая на неё реакция и бывает. То, что у вас нет веры ни мне, ни моей заводчице, я тоже поняла. Приму к сведению. Спасибо.
Старый 06.06.2013, 15:49   #40  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
Я уже догадалась, что у тебя другая информация. И делать выбор, от кого информацию принимать на веру, а от кого нет - твой личный выбор и это понятно.

Я тоже не люблю переливать из пустого в порожнее. Девочки, я вас не виню. Как информация преподнесена, такая на неё реакция и бывает. То, что у вас нет веры ни мне, ни моей заводчице, я тоже поняла. Приму к сведению. Спасибо.
Ангелина,я себя виноватой не считаю. Меня спросили -я ответила.А дальше уже была лирика на тему все кругом плохие.. Как-то так
Цитата:
То, что у вас нет веры ни мне, ни моей заводчице, я тоже поняла.
Я стараюсь верить фактам и поступкам
Цитата:
Приму к сведению
К сожалению я тоже для себя многое поняла и приняла к сведению. И на многое открылись глаза

Последний раз редактировалось Vesta; 06.06.2013 в 15:53.
Старый 06.06.2013, 15:52   #41  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Цитата:
Ангелина,я себя виноватой не считаю.

Я стараюсь верить фактам и поступкам
Представь себе, я тоже)))
Старый 06.06.2013, 15:55   #42  
Vesta
Живу здесь

Ну хоть в этом мы солидарны)))
Старый 06.06.2013, 15:59   #43  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Цитата:
И на многое открылись глаза
К сожалению, твои глаза открылись избирательно. Но, как говорится, всему своё время.
Старый 06.06.2013, 16:03   #44  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Цитата:
Ну хоть в этом мы солидарны)))
Лена, ну мы же с тобой в одном СОЮЗЕ)))))
Старый 06.06.2013, 16:20   #45  
Vesta
Живу здесь

Цитата:
К сожалению, твои глаза открылись избирательно. Но, как говорится, всему своё время.
Ангелин,я уже достаточно лет в породе и поверь ,у меня сложилось обо всем свое мнение.И кто на что способен я тоже примерно представляю.И в принципе с избирательностью у меня напряженка.У меня на все свое мнение,может и не всегда верное,но мнение. Пусть лучше меня приятно удивят,чем разочаруют. Поэтому никогда не играю в испорченный телефон и верю фактам,поступкам и своим глазам.
Старый 06.06.2013, 17:11   #46  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Счастье, это когда друг друга понимают (с)

Главное, что мы друг друга поняли!
Старый 06.06.2013, 17:59   #47  
Donga
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
Как некрасиво... Уж кого-кого, а Ольгу нельзя упрекнуть в "личине благопристойности", поскольку она всегда говорит честно и открыто то, что думает.
И я говорю честно и открыто то что думаю и с чем столкнулась. Вам нужны подробности скандала в котором вы не принимали участия?
Старый 06.06.2013, 19:38   #48  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

Можно я тоже поучаствую в дискуссии в номинации "женщина, вас здесь не стояло". Суть конфликта ясна: услуга на титул обмену не подлежит, но действия Ангелины предлагаю приравнять к подвигу и наградить, опять же, Ангелину от СП дипломом, как тут предлагалось выше, "За благородный поступок". Упрекните меня в бюрократизме, но я убейте не понимаю, у кого можно было бы отобрать приз в пользу Арифа. Все кубки были посчитаны согласно регламенту выставки. А на счет титула. Не обижайтесь, но с таким началом в следующий раз экспоненты будут просто фотографии по почте присылать, а мы им титулы отправлять почтой же. И превратимся в молдавский САС. Если кому-то интересно участвовать в выставке, имеющей ручное управление - мне нет. Да - жалко, да - несправедливо. Но давайте не превышать полномочия на местах и будет нам счастье. Предлагаю следующее. Объявим, ну я не знаю, конкурс, тендер - как хотите назовите, на спонсорство специальных призов За вклад в развитие породы РР, предлагайте список номинантов из наших заводчиков внесших вклад в это самое развитие, проведем он-лайн голосование, закажем кубки и дипломы и вручим в торжественной обстановке в месте и во времени, удобном для всех. Кто за?
Старый 06.06.2013, 20:47   #49  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Кто ж может быть против такого дельного предложения???
Старый 06.06.2013, 21:00   #50  
БИНГВА
Живу здесь

Вносите кандидатуры
Старый 06.06.2013, 21:13   #51  
Ele
Живу здесь
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Donga, я, слава богу, не горжусь участием в скандалах и знанием их подробностей. И если вы меня не поняли - я говорила не о подробностях, а о том, что на публичном форуме нужно выбирать выражения. Вот и все.
Старый 06.06.2013, 21:16   #52  
БИНГВА
Живу здесь

Давайте все-таки повернем конфликт интересов в конструктивную плоскость.
Старый 06.06.2013, 21:35   #53  
Dayo
Живу здесь

Я была на племсмотре. Но особо всей ситуации не знаю, не вникала с головой. Знаю только то, что знают 70% участников этого праздника.
Я не поленилась и прочла сейчас все посты. И сложилось у меня такое мнение, вы если что не осуждайте его...
Скажите мне, и как же при таком "дружном" коллективе у нас будет НКП? Да даже поставлю вопрос по другому...ЗАЧЕМ нам НКП? Чтобы после каждой монки у нас были вот такие ругачки(по поводу и без повода)?
Что было, то прошло...и мусолить сейчас, то что уже не переделать, не вернуть, по моему мнению просто напросто незачем. Я бы просто приняла к сведению некоторые моменты и в следующий раз постаралась сделать все, чтобы праздник удался.
Не кидайте помидорами!)
Старый 06.06.2013, 21:38   #54  
Петр Васильевич
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от БИНГВА Посмотреть сообщение
в конструктивную плоскость
А мы с нее и не сворачивали ))) Четверг'ссссс АднакА ))))
Старый 06.06.2013, 21:40   #55  
Dayo
Живу здесь

Петр Васильевич, вот вам везуха!))) Нам бы так отдыхать!))
Старый 06.06.2013, 21:41   #56  
Петр Васильевич
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Dayo Посмотреть сообщение
И сложилось у меня такое мнение
Слова не девочки, но... ТЕЛЬЦА
Старый 06.06.2013, 21:53   #57  
БИНГВА
Живу здесь

Хорошо. Буду я пионэром, раз никто не хочет. Вношу кандидатуру Камле. Надеюсь аргументировать не нужно. Малинникова, Сяльмова, Кубышкина, Кулажко... Кто у нас еще разведением отличился? Камле предлагаю наградить в трех номинациях: За вклад в разведение; За благородный поступок (регулярная помощь РХ) и За общественную работу в области популяризации породы РР (надеюсь тоже нет возражений). За общественную работу Андрееву нужно еще номинировать - Нана регулярно переводит и публикует статьи для заводчиков. Неоценимый вклад в заполнении наших пробелов. Девочки, не спим. Опять прощелкаем кого-то и будут недовольные.
Если кто-то считает, что я необъективна, потому что с кем-то дружу или с кем-то пью - напрасно. С некоторыми мы даже не были представлены друг другу.

Петр Васильевич, это провокация!

Последний раз редактировалось БИНГВА; 06.06.2013 в 22:14.
Старый 06.06.2013, 22:10   #58  
karamba
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от БИНГВА Посмотреть сообщение
Но я категорически против титулов по умолчанию. СП хоть и существует чисто виртуально, это не значит, что из него нужно устраивать балаган с раздачей слонов.
+1 полностью согласна ... Свое мнение я тоже озвучила .
За экспертов, Ангелине и Ольге действительно отдельное СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от FAIRA Посмотреть сообщение
наградить Арифа отдельно титулом ЧСП
В моем понимание ,наградить можно медалью , наградить за волю к победе , за значимый вклад в разведение как уже писалось в других постах. А титул надо выиграть , им не награждают его выигрывают ...
А просить в качестве компенсации ммм..ИМХО

Ариф же выиграл ЧЕ и ЧМ ... этими титулами его ни кто не награждал он их выиграл в не маленькой конкуренции .
Цитата:
Сообщение от FAIRA Посмотреть сообщение
Причем когда дело уже двигалось к сравнению, а не в самом начале выставки,
До меня такая информация дошла как раз к сравнению на ЛК .
Сломанный или не сломанный телефон .
Ариф~ДаккарИнформацию эту услышала от вашего заводчика ..

Последний раз редактировалось karamba; 06.06.2013 в 22:15.
Старый 06.06.2013, 22:37   #59  
Donga
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
Donga, я, слава богу, не горжусь участием в скандалах и знанием их подробностей. И если вы меня не поняли - я говорила не о подробностях, а о том, что на публичном форуме нужно выбирать выражения. Вот и все.
Вы знаете я тоже ПРОТИВ скандалов. Но когда меня поливают и цепляют мою собаку совсем не по делу, мягко говоря- НЕ ЛЮБЛЮ!

Объясню свою позицию. Я "ЗА" то чтоб чествовали ЧЕМПИОНОВ МИРА отдельно, ПО ОСОБЕННОМУ. Уже несколько постов написала по этому поводу. Но я против получения титула АВТОМАТОМ за былые заслуги!
Знаете, мне очень не хотелось выносить на страницы форума все ФАКТЫ, которые уже сейчас излагаются чуть иначе, чуть под другим ракурсом, чуть с другим подтекстом. Неприятно что факты извращаются и на самом деле всё излагается так, как будто все всё вовсе НЕ ТАК ПОНЯЛИ!!! Излагаю факты. .
Ольга пришла просить за Ангелину. Ту де жалко и потому ей стоит отдать этот титул автоматически за то, что он стал в этом году ЧМ, а участвовать по некоторым причинам не может. Не совсем было понятно. Жалко за что? Твоя собака выиграла ЧЕМПИОНАТ МИРА!!! Радоваться нужно да и только. Но оказывается это практически входной билет на местные самоорганизованные выставки. Где раздают какие-то другие звания и титулы. Но об этом позже.
Я не знала, что может быть и такое. И тоже попросила титул автоматом.)) За прошлый племсмотр, например, и т.д. Понятно, что это уже была шутка. И хотя в каждой шутке есть доля шутки, было непонятно почему одним можно, а другим нет. Почему люди, заплатившие ТАКИЕ ЖЕ деньги за выставку, лишены возможности получать автоматом.
Нужно сказать, что Лена Камле в тот момент была готова на все, только бы сгладить назревающий конфликт. И она готова была отдать последнюю рубашку и Арифу, и другим ЧМ (К слову ЧМ у нас как минимум 5: 3 в этом году и 2-в 2008) и моей собаке и той, которая оказалась рядом и там дальше, и еще дальше… как снежный ком.
Я высказалась против такой постановки вопроса. Присутствующие меня поддержали. И Ольга, получив отказ в автомате, тут же назвала этот титул "сраным", чем вовсе восстановила против себя еще больше народу из тех, кто оказался рядом. Это вызвало всеобщее негодование и недоумение. Если он тебе не нужен ТАКОЙ титул, зачем так яростно сражаешься за него? Для меня загадка. Да и на страницах этого форума Ангелина еще раз подтверждают, что, оказывается и не нужен он был им и жалеет она о том, что его просила. Видимо мы опять всё как-то не так поняли. Для некоторых возможны исключения из общих правил.
Кроме того дальнейшее поведение и поступки не только вызывали грустные улыбки, но и совсем непонимание - ведь вроде нормальные владельцы такого именитого кобеля, а ведут себя как то странно. Думаю сейчас им и самим не понятно почему они демонстративно не стали выходить на сравнение. Поведение, видимо, достойное ЧМ!!! Где ЧМ и где все остальные со своими пусть маленькими победами. Чего сравниваться? Где уж нам тут с нами с плебеями... Что это за поза? Против кого? Против чего? Думаю не очень красиво, а самое главное для всех остальных, не посвященных в курс дела, и вообще непонятно что происходит. А просто девушкам не дали обещанного приза.
Дальше-больше. Когда в этой ситуации, дабы хоть как то спасти положение, Елена Камле предложила свой-Оланкин(кстати тоже Чемпионки Мира!!!) приз Ангелине- она отказалась. Ей нужен был особенный. Свой! Как это так не приготовили отдельно?!!! Камле, человек, который подготовил, ВСЮ выставку практически без помощников! ДЛЯ ВСЕХ и для ЧМ и для новичков, готов был отдать свое только бы не раздувать того, что уже сейчас погасить невозможно. Но Ангелина не стала его брать даже из рук Орит Неве!!! Что это?
Думаю, подобные высказывания и поступки говорят сами за себя и отношение девушек к СП и его участникам читается ясно. Мне не обидно. Мне все равно. Девчонки выставляя напоказ всю свою сущность выпороли себя сами. А теперь пытаются вернуть себе доброе имя любыми способами. А мы просто их снова не так поняли.
Я выводы сделала свои. А каждый из вас свои.
Повторяюсь - Я ЗА ОСОБЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЕ ЧЕМПИОНОВ МИРА, ЕВРОПЫ И ПРОЧИХ СЕРЬЕЗНЫХ ВЫСТАВОК!
Я "ЗА " чествование А...... (убрано по просьбе), ОЛАНЫ, ФАРЕЯ - ЧЕМПИОНов МИРА, как и за всех других победителей - представителей российских риджбеков и СП на ЧМ!
Но Я ПРОТИВ АВТОМАТОВ принципиально!

Это моя позиция и я никого не склоняю принимать или не принимать её.
Думаю, кто хочет может высказаться ещё. Для меня эта тема закрыта. Думаю, как правильно сказала Бингва, пора переходить в конструктивную плоскость. Начинать укреплять и поддерживать накопленное и СОЗИДАТЬ новое!!! Надеюсь сообща у нас всё получится!!!
Старый 06.06.2013, 22:57   #60  
Donga
Живу здесь

И последнее.

Про мою собаку - да, ОНА ДОСТОЙНА звания и титула, который был утвержден для этого племсмотра!!! Именно поэтому она доказывает это, ВЫХОДЯ!!! на ринг на сравнение второй год подряд. Это ее и моя победа!!! И с высоты своего пьедестала она ничего не просит!!!))) Ей ничего не нужно. Она самодостаточна!

На этом племсмотре она лишний раз подтвердила свой статус. Или кто-то хочет оспорить? Все произошло в ринге. Надеюсь, что сможет сделать это еще не раз.

У меня просьба- Давайте хоть тут не трепать имена наших питомцев. Они не участвуют в разборках.
Или я не права?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра