Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > ВЫСТАВКИ > Советы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 01:31   #91  
БИНГВА
Живу здесь
Отправить сообщение для БИНГВА с помощью Skype™

А я представила картину, где Вася с Настей в раздевалке меряются победами. Упс! У Насти то побед больше! И это, между прочим, очень круто.
Старый 07.06.2013, 01:32   #92  
БИНГВА
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ариф~Даккар Посмотреть сообщение
БИНГВА, вот как хорошо, теперь и на Луне будет самый честный титул! Наконец-то! И всё благодаря тебе, доброй, отзывчивой и самой-самой честной. Аллилуя!
Я что, орфографическую ошибку допустила в слове "честный"? Аминь!
Старый 07.06.2013, 02:02   #93  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Юль, ты другую ошибку допустила... посерьёзней. Но... кто ж не ошибается... бывает....
Старый 07.06.2013, 08:08   #94  
BUSHA
Супер-модератор
Отправить сообщение для BUSHA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alla_Vern Посмотреть сообщение

Светит нам удача, господа,
Мы ее по праву заслужили,
Выставки, отели, города,
Риджики, что вместе нас сдружили.

Почвы африканской рыжина,
Белый цвет заснеженной России,
И стрелой отмечена спина –
До чего, риджбеки, вы красивы!

Вершины – Эльбрус и Казбек –
Покоряются сильным и смелым,
Как наш родезийский риджбек,
Отважный и сердцем и телом.

Шерсть у них немного коротка,
Им в морозы холодно бывает,
Но риджбеки смотрят свысока,
Ничего на ринге не скрывая.

Ветераны, взрослые, щенки,
Рыжая стремительная стая,
Как же вы выносливы, легки,
По полю, как по небу летая!

Всех заслуг у нас не перечесть,
Мы честолюбивы и упрямы,
Потому что в этом слове “честь”
Плюс “любовь”, а зависти ни грамма.

Мы привыкли всюду побеждать,
В дальних странах и домашних стенах,
Чемпионом каждый может стать,
Все в руках, а не в собачьих генах.

Бывает, случится беда,
Но не стоит печалиться вовсе,
Ведь помощь – прибудет всегда,
Потому что есть сердце и совесть!

Годы незаметно пробегут,
Но душа все той же остается,
Ветеранам доблестным за труд
Нами по заслугам воздается.

Нам довольно истины простой:
Думай о живых и чти умерших,
Мы сильны своею добротой,
И любовью братьев наших меньших.

Мы тоже стареем, риджбек,
Но не будем о грустном, ребята,
Есть наша собака навек,
И дружба, которая свята.

Суперский текст! Я так поняла, что на музыку Пахмутовой к песне "Надежда" предполагается исполнять? Ну очень душевно получается. А уж если ансамблем, да под гитару, да под... ну вобщем замечательно! СПАСИБО!!!

зы: я припевы специально выделила отдельно , чтобы было видно, что напрашивается дополнительное четверостишье ко второму куплету.

Последний раз редактировалось BUSHA; 07.06.2013 в 08:12.
Старый 07.06.2013, 09:03   #95  
БИНГВА
Живу здесь

Ангелина. Ошибок не делает тот, кто вообще ничего ничего не делает. Ты все правильно перечислила: добрая, отзывчивая.. только я не честная, а сентиментальная. Храню Все Олины письма с июля 2009 года. Перечитаю, бывало. Всплакну.
По-моему, вы обе заигрались. Назидательный тон уберите из постов.
Старый 07.06.2013, 09:05   #96  
БИНГВА
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от BUSHA Посмотреть сообщение
Суперский текст! Я так поняла, что на музыку Пахмутовой к песне "Надежда" предполагается исполнять? Ну очень душевно получается. А уж если ансамблем, да под гитару, да под... ну вобщем замечательно! СПАСИБО!!!

зы: я припевы специально выделила отдельно , чтобы было видно, что напрашивается дополнительное четверостишье ко второму куплету.
Это финальная песня. Разыгрывается спектакль. Переделываем усилиями малой труппы СП сказку Огниво в сказку Гониво.
Старый 07.06.2013, 10:19   #97  
BUSHA
Супер-модератор

Да ладно вам, девочки, переживать! Что такое недодаденый титул по сравнению с официальным разводом Путина!
Старый 07.06.2013, 10:51   #98  
БИНГВА
Живу здесь

Он что, официально признался, что разводит россиян? Молодец! Это поступок!
Старый 07.06.2013, 11:22   #99  
lerminnie
Живу здесь
Отправить сообщение для lerminnie с помощью ICQ

Внимательно почитав все комментарии о воспоминаниях о дне завтрашнем, и будучи не в курсе изначального конфликта, складывается впечатление что некоторые владельцы или заводчики, просто решили выплеснуть накопившееся недовольства чем-то или кем-то, или личную неприязнь выразить посредством форума, так как при личной встрече наверняка 85 % того о чем вообще говориться на данном форуме, никто в лицо не скажет. Очевидно что ничего конкретно-прикладного тут сейчас не решается, и только микро провокации с целью дальнейшего продолжения всей белиберды не дают теме сойти на нет.
Пишу это с той целью, чтобы призвать всех кто что-то решает выяснить на этой площадке, быть деликатнее и в чем-то более солидарными, так как это все же союз. Мне, например не от одного риджбековода, уже приходилось слышать как характеристику о членах союза питомников, и соответственно о подобных встречах и вообще событиях такие выражение как грызня—возня, завистливые люди, ну и т.д. Т.е. со стороны, кто наблюдает, даже просто в виде гостя открыв и почитав эту ветку, о союзе и всей околориджбековской тусовке вполне может сформироваться и формируется негативное впечатление. И мало того, часть этого негатива доходит и до владельцев других породы (говорю это исходя из реальных примеров), и как мне кажется все это, раз не несет ничего конструктивного, хотя бы не должно нести ничего деструктивного. А то вся колоссальная работа по развитию и спасению породы, из-за такой ерунды, но ерунды регулярной, может оставить такой плохой отпечаток в умах и сердцах многих, и отпугнуть их. Супер опытным профессионалам с чумовым стажем, нужно быть более сдержанными по отношению к менее опытным а так же себе подобными. Я знаю несколько владельцев рижбеков, которые решили после посещения форума не появляться тут больше, из-за чрезмерно-резких высказываниях в их адрес при первом же появлении, а почитав такие темы они наверное сразу поймут в чем дело.
Но почему-то не покидает ощущение что такой «маловажный» аспект, мало кто воспримет лично для себя ответственно и в серьез. Хотя это собственно не помешает одному и тому же кругу людей продолжать делать то что они делают и общаться друг с другом.
Не надеюсь что моя мысль будет принята, но надеюсь что будет хотя бы понятна.
Старый 07.06.2013, 11:30   #100  
BUSHA
Супер-модератор

lerminnie, Ваша мысль стара как мир и проста как *сами выбирайте сравнение*. Наивно думать, что можно взрослых людей воспитать и приструнить страшилками про репутацию склочников. Вы уж лучше не встревайте, а то и Вам наваляют по самое не балуй. Искренне Вам советую. Во избежание душевных травм у нежных натур.
Старый 07.06.2013, 11:42   #101  
lerminnie
Живу здесь
Отправить сообщение для lerminnie с помощью ICQ

BUSHA, ))))))) Спасибо!! Стиль работы мне уже давно стал понятен, потому травмироваться не боюсь.
Но не перевоспитать или приструнить была и есть цель, а просто призыв ответственно отнестись к общему делу и все, мне кажется, он лишним не будет. Хотя соглашусь что это достаточно наивно, наблюдая всю глубину того о чем идет речь. Радует мысль, что в общем племсмотр как праздник был очень хорошим и всем понравился, и он сыграл уже свою роль, конечно же.
Старый 07.06.2013, 11:54   #102  
BUSHA
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от lerminnie Посмотреть сообщение
Радует мысль, что в общем племсмотр как праздник был очень хорошим и всем понравился, и он сыграл уже свою роль, конечно же.
Плюс миллион!
Старый 07.06.2013, 11:54   #103  
БИНГВА
Живу здесь

Несколько лет люди натужно улыбались друг друга. Так дайте же им возможность высказаться в конце концов. Если читать неприятно - переключитесь, это канал для взрослых, настоящий хардкор.
Старый 07.06.2013, 13:38   #104  
FAIRA
Живу здесь
Отправить сообщение для FAIRA с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от redprayd Посмотреть сообщение
Лотерея была, проводила ее лично, и могу сказать что подарков досталось участникам много . Тем кто "дожил" до нее!
Началась она буквально через 5-7 минут после последнего конкурса.
Честно говоря, не могу не согласится с БИНГВОЙ, что лотерея была вторым драматичным местом. Мои владельцы прождали ее целый день и будучи окончательно съеденные комарами оставили мне пачку билетов и разъехались по домам. Я оставалась до конца конкурсов, помогла доесть ваш вкусный тортик и только потом стали собираться. Объявлений о лотерее не слышала, ничего не видела и осталась с пачкой билетов. Полагаю, что должна теперь отдать людям деньги.

Лотерея была еще одним реальным косяком в организации этого дня. О ее проведении объявляли в грядущий перерыв на обед. Но перерыва так и не было. Как и обеда могло не быть у судьи. И возвращаясь к вопросу о том, кто те негодяи, которые не покормили и не попоили судью, могу ответить, что видимо те, кто приглашал его поработать в ринге. И это точно была не я.
В следующий раз надо лучше продумывать такие орг.моменты.

Что касается дальнейшего обсуждения значимости титулов, конкурентности в классах и остального, кого что беспокоит, продолжайте пожалуйста без меня.
Старый 07.06.2013, 14:00   #105  
Jeremy
Живу здесь
Отправить сообщение для Jeremy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeremy с помощью Skype™

Дорогие друзья!

Хочу в очередной раз выразить огромную благодарность и признательность всем, кто помогал в организации прошедшего племсмотра, в котором было предусмотрено практически все. Мы сделали этот праздник. И это тот случай, когда я подразумеваю под "мы" не пару-тройку энтузиастов. Как в любом сообществе, мы бываем несогласны друг с другом. Но именно такие мероприятия объединяют нас в уникальную движущую силу, способную изменить ситуацию с разведением РР в России в лучшую сторону. Потеряв НКП, мы не потеряли единство. Мы по-прежнему все вместе, проводим подобные шоу, поддерживаем проекты, участвуем в различных акциях. И я очень благодарна всем, кто поддерживает мои, порой кажущиеся невыполнимыми , идеи. Ребята! Без вас это действително было бы невозможно осуществить! И спасибо, что приходя на помощь, вы не требуете от меня ничего взамен для себя лично. Потому что главной наградой служит результат.

Теперь по существу. Ибо некие "силы" пытались разрушить идиллию и атмосферу праздника. Да, Орит Нево не могла проводить сравнение. Она эксперт ФЦИ. Мы хотим продолжать сотрудничать с ней и в дальнейшем, так как ее опыт в разведении бесценен. Выход в сложившейся ситуации - это проведение сравнения заводчиками (опишу в другой раз идею, которая была выдвинута) или заводчиками питомника Читонга (Бельгия) Гиртом и Анной, которые присутствовали на нашем празднике. Со Светланой Малиннииковой мы обсуждали подобный вариант с их участием еще накануне приезда Орит. Так что вариант решения пришел не утром, но окончательно был принят непосредственно перед началом племсмотра.
Это было интересно, необычно и в совершенно новом формате.
Гирт любезно согласился нас выручить с условием - по этическим соображениям в сравнении не принимает участие Ариф. Но благородные порывы были тут же тщательно взвешены и оценены, и взамен от меня потребовали автоматический титул Чемпиона СП. Большинство возразило выдвинутым требованиям, и я поддержала большинство, несмотря на то, что мне было предложено сделать выбор «С кем дружить». Были даже угрозы увезти Гирта с Атамана вообще. Я выслушав все упреки и обвинения в свой адрес, попыталась предложить варианты решения конфликта на месте.
По поводу выступлений на форуме с обвинениями: не покормили эксперта, не напоили эксперта, не вручили ему подарок. То есть проявили к Гирту неуважение. Наверное все эти "ненакормили-ненапоили" - это конкретно я. Утром для бельгийских гостей талончики на еду были приобретены, поэтому в любой момент могли проявить гостеприимство и накормить Гирта.
По поводу воды. Вода стояла на столе экспертов. Возможно в Бельгии она выглядит иначе.
По поводу подарков. Самолично вручила подготовленные презенты (сумочки, обложки и держалки для номера) Гирту и Анне утром перед началом мероприятия, когда его еще ни о чем не просили.

Я всегда открыта для диалога. Иногда сложно самостоятельно продумывать все детали грандиозного мероприятия. С этой целью на форуме всегда висит мое объявление с просьбой внести предложения. И многие из предложений были реализованы во втором племсмотре. Это еще одно подтверждение тому, что СП руководится не единолично, а коллегиально, не зависимо от опыта и былых заслуг. Я всегда считала, что худой мир лучше доброй ссоры. Но мне не оставили выбора.

Племсмотр состоялся. Праздник прошел успешно. Почти все экспоненты остались довольны. И организацией, и процессом, и полученными призами. Недовольные бывают всегда. Ну, что ж. Скажу только, что есть вещи, которые имеют большУю цену, но не продаются - это дружба. А приторговывать благородными поступками - это недостойно.
На сегодня правда такова, что с некоторыми, мы уже, не друзья. И мне очень жаль!

П.С. Я не собираюсь упражняться в словоблудии, поэтому после своего поста отвечать на дальнейшие выпады не намерена.
Тема закрыта!
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра