Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Ридж-Хелп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 22:13   #31  
Zafar
Живу здесь

Babur, а кто-то из нас обязан перед Вами отчитаться? С чего бы?
К нам обратились-мы опубликовали информацию. Этого ВПОЛНЕ достаточно. Вы не сподобились делать ДАЖЕ ЭТО!
МЫ можем пристроить и Бакура, и ТЕмуччина,но не продать,а именно пристроить, и в очень хорошие руки.Но решение принимает в данном случае заводчик.
ДА. Я считаю,что если заводчик ОБРАТИЛСЯ в группу, то он ОБЯЗАН держать админов в курсе перемещений собаки.

Последний раз редактировалось Zafar; 12.01.2014 в 22:17.
Старый 12.01.2014, 22:13   #32  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Zafar Посмотреть сообщение
Если Таня совершает ошибки,то делает это от отсутствия опыта.А опыт нарабатывается. Так что с ней все в порядке.Она дает собаке шанс-любой.
Вы считаете, пристроить дикую собаку в неопытную семью с трехлетним ребенком - шансом?
Для кого? Для наших телевизионщиков с очередным репортажем об убийце-РР?
Старый 12.01.2014, 22:16   #33  
Babur
Живу здесь

Цитата:
да,если САМ заводчик обратился с просьбой о размещении собаки в группе.
Хех. по последнему в ФБ сообщению о готовности позвонить в Швейцарию (а потом, когда стало ясно, куда звонить, НЕ готовности звонить в Швейцарию) вся готовность заключается в том, что "о! мы вам поможем!" - "спасибо". "Ой, не поможем".
В результате получается, сам дурак. Дадад, Лена, продолжайте.
Старый 12.01.2014, 22:19   #34  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Верти Посмотреть сообщение
Лен! Не ужели Вы все не видите? Это троллинг!!!
Нет, Татьяна, это не троллинг.
И вы это знаете лучше меня.

Я не буду выкладывать личку. Я... я надеюсь, что люди понимают, что я ничего не пишу просто так.
Старый 12.01.2014, 22:19   #35  
Zafar
Живу здесь

Что-то я не слежу за вашей сбивчивой мыслью.Швейцария-Бакур...Сужайте разброс словес,иначе Вы нечитабельны.
Старый 12.01.2014, 22:20   #36  
BaGrandik
Живу здесь

Тема началась с украинской вязки . Что толку постить идиотские высказывания резидента другой страны на иностранном форуме? ))) к упоминаемому питомнику ни сама вязка, ни тем более хозяин кобеля, страждущий секса - отношения не имеет))) А тема эта была очень обсуждаема на украинских ресурсах))))) Образумить людей не получилось....Отказников ттт - нет ... на что и будем надеяться))))
Старый 12.01.2014, 22:22   #37  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Что-то я не слежу за вашей сбивчивой мыслью.Швейцария-Бакур...Сужайте разброс словес,иначе Вы нечитабельны.
А вы почаще читайте своего гуру Аркатову. Тогда и вопросов у вас возникать не будет. Вот. Вы даже не в курсе, куда пытались пристроить Зайца. А закончиться могло плачевно.
Старый 12.01.2014, 22:27   #38  
Zafar
Живу здесь

В курсе.Но Вас я в курс посвящать не собираюсь.Посмотреть собаку-не значит ее пристроить.
Но Вам ведь все равно,откуда вытаскивать этот бред? Лишь бы был.Журфак не пропьешь.-)))
Дальнейший троллинг-без меня, мне некогда.
Старый 12.01.2014, 22:32   #39  
Babur
Живу здесь

Цитата:
В курсе.
а кучку информации выдали, что не в курсе. Нехорошо.
Цитата:
Посмотреть собаку-не значит ее пристроить.
А мы не об этом общались, Лена. А именно о том, что им, с их опытом и малым ребенком, даже ДУМАТЬ не надо о диком 4-летнем кобеле. А меня уговаривали - почему бы нет, очхочется собаке дать шанс. Шанс ребенку при этом не давался вовсе - напомню, кобель не знал ошейника, поводка, задрал несколько собак, жил в стае и не был социализирован.
Цитата:
Дальнейший троллинг-без меня, мне некогда.
Ну, да. У вас есть время только для положительных эмоций.
Старый 12.01.2014, 22:36   #40  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Но Вам ведь все равно,откуда вытаскивать этот бред? Лишь бы был.Журфак не пропьешь.-)))
Отмечу. Специально. Для вас. Это не бред. Ссылку вытаскивать не буду, ибо неважно. Кто попросит, дам в личку, потому что меня лишь насмешило это дурацкое, не разобравшись, "типо броситься на помощь"
Журфак МГУ - не для вас, понимаю
Старый 12.01.2014, 22:37   #41  
Zafar
Живу здесь

Он жил в стае? Спасибо за информацию! Хорошая новость. Увеличивает шанс на то,что Заяц жив. Значит,есть шанс. Хоть вы и обожаете из конфетки делать какашку, иногда у вас получается случайно все наоборот. И за это-спасибо.Да,пара секунд положительных эмоций даже от Вас. -)
Журфак он и в МГУ и в Африке журфак.Неееее.Это не для меня. я такое не ем. Мне воспитание не позволяет.
Старый 12.01.2014, 22:40   #42  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Он жил в стае? Спасибо за информацию!
А вы не в курсе? Или 70 собак - это не стая?
Лена, вы для кого сейчас пишите?
ЗЫ. Я даже не сомневаюсь, что он жив. И также не сомневаюсь, что вы его не отловите. И.. ему сейчас лучше без вас, чем с вами.
Старый 12.01.2014, 22:46   #43  
Zongo
Живу здесь

А в этом есть некая ирония, не находите? Народец, бездумно впаривающий отказнизов абы кому (от недостатка опыта), поучает заводчиков, как правильно выбирать хозяев щенкам.
Старый 12.01.2014, 22:58   #44  
Babur
Живу здесь

Цитата:
Журфак он и в МГУ и в Африке журфак.
Да, именно
Старый 13.01.2014, 12:13   #45  
Zafar
Живу здесь

BaGrandik, да это пока. Мне еще вот интересен момент: и Вы,и Бабур делаете акцент на действиях владельца кобеля. НО помет-то получили от суки с приставкой Машама Мази Рус.Ну ладно,регистровый кобель,хозяин с приветом. НО владельцы суки ?! На них тоже не может воздействовать заводчик?
Что касается отказников-так их ПОКА нет. Но точно будут и именно по этой вот линии.
На мой взгляд,возможность воздействовать только одна:оказывать помощь в воспитании РЕАЛЬНУЮ, и постоянно повторять,что пэт класс недопустимо вязать и объяснять,почему.
Никакой закон тут не поможет.Тут-только и исключительно работа с тем,кто покупает щенка. И это-работа заводчика в первую очередь. А если заводчик поет: купите,девочка перспективная, такая экстерьерная, заплатите хендлеру, -все сделаем и т.п. то нечему удивляться, что ее вяжут и вяжут абы с кем, стремясь пропустить этапы выставок (это отдельная тема).Ведь изначально ,при покупке щенка ТАКАЯ была дана установка владельцам: на успешную карьеру и ВЯЗКИ,на заработок на собаке.Этим оправдывается и цена на щенка.
И если Вы считаете,что я не права-поясните, в чем.
Точно такая же ситуация почти по всем породистым отказникам.Причина отказа от собаки -неоправдавшиеся надежды на титулы,вязки и деньги в конечном итоге.

Последний раз редактировалось Zafar; 13.01.2014 в 12:19.
Старый 13.01.2014, 12:34   #46  
Zafar
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Babur Посмотреть сообщение
А вы не в курсе? Или 70 собак - это не стая?
Лена, вы для кого сейчас пишите?
ЗЫ. Я даже не сомневаюсь, что он жив. И также не сомневаюсь, что вы его не отловите. И.. ему сейчас лучше без вас, чем с вами.
?0 собак в клетках-даже не знаю,можно ли это назвать стаей. Вряд ли!

Насчет лучше-не факт: холодно. Хотя бежал он воодушевленный и не испуганный. Обернулся на кличку,посмотрел-и дальше пошел,и ему явно нравилась свобода.
Поймаем или нет-в любом случае, я и Таня сделали для этой собаки БОЛЬШЕ,чем Вы: 4 года концлагеря и усыпление(по вашему рецепту отношения к отказникам) гораздо хуже,чем побег в незнакомом городе и шанс на новую жизнь.
Кого бы и в какие бы условия не пристроили участники Команды,совершенно очевидно,что Вы в любом случае будете искать дурное.
Бросилась помогать-дура,не бросилась-бессердечная равнодушная особа. И только Вы, Бабур, всегда умная, сердечная(усыпить каждого отказника-это Вы погорячились,Вас обязаны простить,ведь Вы-непогрешимо умная-))и,главное, ОЦЕНИВАЮЩАЯ чужие действия из глубины собственной пассивности.
Это что,такая форма зависти,что ли? Так Вы сделайте СВОЁ.То,что сама можете сделать.
Старый 13.01.2014, 12:48   #47  
lerminnie
Живу здесь
Отправить сообщение для lerminnie с помощью ICQ

Такие люди есть и будут и вряд ли можно что- то сделать с ними. Но их не переубедить это точно.
По этому поводу давно хотелось описать один подобный случай, попадающий в контекст темы, но создавать отдельную тему не хотелось.
В общем, живет в Воронеже один риджбек без документов. Он имеет существенные недостатки по экстерьеру и по психике (быть может это просто усугубило безответственное воспитание ) как уже выяснилось тоже.
Без документов он, потому что вязка якобы не запланирована ( это так объяснил сам «заводчик») и мама его может быть пэт класс. Кстати она из Липецка. Сейчас кобелю почти 2 года.
Мы периодически сталкиваемся в сети с объявлениеми что в Липецке примерно раз в квартал или немного реже постоянно пристраиваются риджбеки просто за копейки без документов так как вязка не плановая, и у многих щенков или у всех какой-либо брак.
Ну в общем подозрения были уже тогда что все это из одного места идет, а не так давно узнали что хозяин мамы этого кобеля который из Липецка, искал в Воронеже кобеля для еще одной вязки, и желательно чтобы кобель был без документов и т.д. Нашли они такого кобеля, то, что он не очень годится в разведение, мягко говоря, понятно даже людям далеким от подобных вещей. Короче повязали они их, владельцы развязанного кобеля конечно рады безумно, что на них внимание обратили и что их собаку выбрали как носителя уникального генетического материала.
А потом хозяин в Липецке щенков продавал первое время по 2-5 т.р., а после раздарил просто. Хозяйка кобеля говорит, что 7 из 8 попали как подарок детям на др.
Вот например этого человека сложности с пристройством не смущают, так как за 2-5 т.р. или бесплатно такую собаку легко заберут (маркетинг у этих заводчиков довольно не замысловатый, всюду пестрят эпитеты: элитная собака, охотник на львов, лучший компаньон и т.д.), и то что потом будут проблемы его уже не волнует, по понятным причинам.

Последний раз редактировалось lerminnie; 13.01.2014 в 12:52.
Старый 13.01.2014, 12:59   #48  
Babur
Живу здесь

Мне позвонила Яна из Ижевска, она почему-то не может зайти на форум и написать сама.
1. У Бакура все нормально, ситуация с ним под контролем, и она знать не знала, что перед командой помощи должна была отчитаться о своих действиях.
2. Она - единственный заводчик в Ижевске и ее заинтересовала информация, каких собак целыми пометами из Ижевска пристраивала команда помощи? Может, поделитесь?

По поводу Зайца, да, Лена, мне не присущ ложный гуманизм, я считаю, что ненужный дикий кобель на пятом году жизни, не знающий ошейника и погрызший несколько мелких собак не может пристраиваться в семью, тем более, с трехлетними детьми.
Если с вашей точки зрения побег в чужом городе вольерного, трусливого и дикого кобеля - это лучше, это ваше право.

ЗЫ. Убедить владельцев не вязать девочку для здоровья не сможет ни один заводчик, если владельцы считают обратное. Суке на Украине на момент рождения щенков (первый и я не сомневаюсь, последний раз) было больше 5 лет. Повлиять на действия взрослых дееспособных людей, владельцев собственного имущества, как этим имуществом распорядиться, невозможно, даже если им 100 раз сказать - не надо этого делать.
Вы прекрасный пример того, что переубедить взрослого человека малореально.
Старый 13.01.2014, 13:29   #49  
Zafar
Живу здесь

Babur, и снова журфак: никто не пристраивал Зайца в семью, НО ваше дело сказать, что пристраивали-пусть отмываются, да и вообще, любите Вы ужОсы. И звонок в Ижевск,я так понимаю, палки в колеса Команде,хоть по мелочи дерьмецо,но сделано.-) Какая прозрачная Бабур!.Если погромы в квартире ,собака,закрытая в клетке, нервы и КОРРЕКЦИЯ ОПЫТНЫМ КИНОЛОГОМ(в Казани)-НОРМАЛЬНО, то я уже даже и сказать не могу,что НЕ нормально.
Чтобы переубедить,нужно знать, В ЧЕМ ИМЕННО. Вы никого не можете убедить по одной причине:вы ВРЕТЕ на каждом шагу.
И вывод из вашего поста выше этот малец сделает ОДИН: Я ИМЕЮ ПРАВО ВЯЗАТЬ СВОЮ СОБАКУ. Это,видимо,и была Ваша цель в данной теме-сказать,что он ИМЕЕТ ПРАВО повязать нестандартного кобеля с нестандартной сукой. А он и сам также считает.
Есть принципы,есть основы, из них складывается все остальное.Если вы их коверкаете и переворачиваете, как считаете удобным вам в каждой ситуации, кого ж вы убедите,и ,главное, В ЧЕМ?

Последний раз редактировалось Zafar; 13.01.2014 в 13:35.
Старый 13.01.2014, 14:06   #50  
Babur
Живу здесь

Лена, и вас с днем российской печати

Пристраивал Именно в семью, именно с ребенком.

Я обращаю ваше внимание на то, что именно вы коверкаете и переворачиваете смысл сказанного. Я не звонила в Ижевск. Мне позвонили из Ижевска.
Я никого не убеждаю, вязать или не вязать своих собак. Это личное дело каждого владельца собаки.
Выводы каждый человек из полученной информации делает свои, даже если написано прямо противоположное сделанным выводам. У вас иногда такие они бывают любопытные, диву даешься.
Старый 13.01.2014, 14:32   #51  
Zafar
Живу здесь

Babur, переписку со мной в этот момент Вам не выложили-и это правильно!
Никто не пристраивал Зайца в эту семью, на тот момент важно было,чтобы его кто-то посмотрел лично,что и сделали.
Ну и "сожрет ребенка"-ВЫ с чего даете такой прогноз? Заяц не агрессивен к людям, что я видела сама и жрать детей ему абсолютно незачем. Привет, журфак! Читателю д.б. страшно? -)))
Пост о Бакуре разместили НЕ ВЫ, а КПРР, по просьбе заводчицы. Так что очень странно ,что она звонит ВАМ, а не админу КПРР.
"Я никого не убеждаю, вязать или не вязать своих собак. Это личное дело каждого владельца собаки"----------------ну так ,а разве я о ДРУГОМ выводе говорю? Малец тоже считает именно так. ИМЕЕТ ПРАВО. И Вы его в этом убеждении поддерживаете.
Старый 14.01.2014, 04:15   #52  
BaGrandik
Живу здесь

Цитата:
BaGrandik, да это пока. Мне еще вот интересен момент: и Вы,и Бабур делаете акцент на действиях владельца кобеля. НО помет-то получили от суки с приставкой Машама Мази Рус.Ну ладно,регистровый кобель,хозяин с приветом. НО владельцы суки ?! На них тоже не может воздействовать заводчик?
Что касается отказников-так их ПОКА нет. Но точно будут и именно по этой вот линии.
На мой взгляд,возможность воздействовать только одна:оказывать помощь в воспитании РЕАЛЬНУЮ, и постоянно повторять,что пэт класс недопустимо вязать и объяснять,почему.
Никакой закон тут не поможет.Тут-только и исключительно работа с тем,кто покупает щенка. И это-работа заводчика в первую очередь. А если заводчик поет: купите,девочка перспективная, такая экстерьерная, заплатите хендлеру, -все сделаем и т.п. то нечему удивляться, что ее вяжут и вяжут абы с кем, стремясь пропустить этапы выставок (это отдельная тема).Ведь изначально ,при покупке щенка ТАКАЯ была дана установка владельцам: на успешную карьеру и ВЯЗКИ,на заработок на собаке.Этим оправдывается и цена на щенка.
И если Вы считаете,что я не права-поясните, в чем.
Точно такая же ситуация почти по всем породистым отказникам.Причина отказа от собаки -неоправдавшиеся надежды на титулы,вязки и деньги в конечном итоге.
К чему такие интонации?))))) И виртуальные умозаключение о людях, находящихся за 1000 км? Что толку обсуждать несуществующее? Проблемы нужно решать по мере их поступления... У парня не так много шансов найти суку для вязки со своим безриджевым кобелем- это раз. Два - п-к , упоминаемый Вами- совершенно не при делах. Это оформленный помет - от суки разведения питомника. А щенок - алиментный- от хозяев отца помета- но они тоже давно не на связи.. Никто ничего никому не пел. И вообще не поняла - кто от кого отказывается? Все любимы))))) Щенок был очень перспективным- но хозяев не интересовало это. А потом в пять лет - вет сказал - надо. "Для здоровья". Они и обратились в местный клуб. Местный клуб сразу же предложил жениха. Борьба с ветряными мельницами.... С ветеринарами и клубом- вот кто по сути виноват)))))))

Последний раз редактировалось BaGrandik; 14.01.2014 в 15:09.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра