Вернуться   Форум Родезийских риджбеков > О ПОРОДЕ > Дрессировка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 15:25   #1  
rygik
Бываю часто
По умолчанию Постоянно ворует со стола.... ((((

Друзья помогите! У меня уже нет сил бороться, сегодня была крайняя капля... Вышла из кухни на минуточку, Тайра спала на подстилочке, на столе лежала селедка под шубой.... отодвинула на середину стола, на всякий пожарный случай... Прихожу... кусок салата слизан... вот кроме собаки и кошки вообще ни кто это сделать не мог. Взяла за шкирку и морду на стол положила в то же время ругая сильно, ну и полотенцем попало бедной собачке по наглому хоботу.... До этого вечером, ребенок расстарался, шарлотку приготовил.... пришла коза рыжая и сожрала всю шарлотку, даже крошек не оставила... Вот хоть смейся, хоть плачь! Сегодня я так разозлилась и разоралась, что бедный собак от мамкиного истиричного голоса лежала тихо дрожа на своем половике... Уже не знаю, что и делать... Кажется еще чуть-чуть и прибью ее нифиг... Просто ладно бы воровство, но еще и другие проблемы... собаке 9 месяцев, а она у меня позволяет себе в морозы писать и какать дома... я вообще в шоке С иерархией вроде все дома ок. Кушает всегда после нас... Может переезд в новый дом так на нее подействовал... Раньше она себе такого не позволяла. Жестко с ней обращаться нельзя, в ступор может встать... да и жалко ее... вчера за каки засадила ее в дальний угол на место, так она так смотрела, что сердце кровью обливается.... и все время норовила, как только я выйду из комнаты свалить с коврика на диван. Как вы боритесь с таким характером? Я так понимаю, воровство, среди собак, часто случается, сестра наша вообще у хозяев из сковородки мясо отбирает...
Старый 24.12.2012, 16:06   #2  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от rygik Посмотреть сообщение
Как вы боритесь с таким характером? Я так понимаю, воровство, среди собак, часто случается, сестра наша вообще у хозяев из сковородки мясо отбирает...
А бесполезно бороться . Испытано на себе! Выход один - "не щелкать клювом!" - убирать, убирать, убирать! А если мысль приходит, что "не, не достанет, не дотянется!", так знайте, обязательно дотянется!
Все будут смеяться, что Вы специально для нее оставляете...

Потом, повзрослев, при соответствующем воспитании, в Вашем присутствии не будет таскать, но других за авторитет не посчитает, все равно, что никого дома нет.

Ну такие вот они, с... Моя -точно!
Обязательно после моего ухода из дома ВСЕ проверит: как двери закрыты в комнаты, не лежит ли что плохо где-нибудь.

А про каки дома - спокойно. Все придет в норму.
Старый 24.12.2012, 17:19   #3  
Lioness
Бываю часто
Отправить сообщение для Lioness с помощью ICQ

У меня Рунка не смеет со стола воровать. Подойти понюхать, это да. Но умыкнуть - ни ни!
В детстве, когда она лишь начала дотягиваться до стола и пробовать что нибудь стащить, я сделала следующее: взяла кусок обожаемого ею рубца (замороженный), привязала к нему веревочку, а к другому концу веревки привязала кастрюлю и наполнила ее ложками. И когда кусочек был стянут со стола, ей на голову с грохотом обрушилась кастрюля. Эффект возымел свое действие, воровства у нас больше не было
Старый 25.12.2012, 01:29   #4  
ALEX
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
И когда кусочек был стянут со стола, ей на голову с грохотом обрушилась кастрюля. Эффект возымел свое действие, воровства у нас больше не было
Оо! Вот это самый эффективный метод - когда "кара небесная" возникла ДО совершения нежелательного поступка, в момент когда собака об этом только подумала. Если наказание/неприятность/неожиданность наступает ПОСЛЕ совершения поступка, никакого воспитательного смысла оно не несет, собака съела добычу, получила удовольствие и готова потерпеть небольшое наказание, если так уж нужно, не сделав никаких выводов на будущее

Ну и естественно нужно сделать так, что бы собака ничего не находила на столе. Оставлять на столе еду только для провокации и под строжайшем контролем.

У нас на кухне в принципе ничего не берет. Не то что со стола, ни где, кроме пола ))) недавно для эксперимента оставила на нижней полке этажерки кусок сосиски, он пролежал там больше суток в целости и сохранности

Последний раз редактировалось ALEX; 25.12.2012 в 01:36.
Старый 25.12.2012, 07:36   #5  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
он пролежал там больше суток в целости и сохранности
мне кажется, что у сук больше играет роль инстинкт добычи: не просто так ведь Маха таскала эту "добычу" в логово щенкам.
Старый 25.12.2012, 07:37   #6  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
И когда кусочек был стянут со стола, ей на голову с грохотом обрушилась кастрюля
Если бы мне кто такое раньше рассказал, то попробовала бы обязательно! А то тоже казалось
Цитата:
еще чуть-чуть и прибью ее нифиг...
Старый 25.12.2012, 09:34   #7  
Keyara
Живу здесь

Цитата:
Как вы боритесь с таким характером?
Если успеваю поймать за деянием, наказываю. Не успеваю - бесполезно кричать, только собаку пугать (в этом случае сама себе говорю: "Ну и кто виноват? Сама! Надо было все убирать!"). А вот когда вижу, что наглая рыжая морда тяяяянется, то как в случае с вышеописанной кастрюлей - без церемоний всем, что под руку попадается ))) Потом месяц, как шелковые, но:
Цитата:
Сообщение от Purginsi Посмотреть сообщение
у сук больше играет роль инстинкт добычи
Так что частенько сама провоцирую, наказываю, не даю забывать, в общем

Цитата:
сестра наша вообще у хозяев из сковородки мясо отбирает
Ну вот за это прилетело бы в моем доме сразу. У собаки есть свое место, даже если ей разрешено находиться на кухне, то место будет под столом или там, где она никому не мешает (под той же этажеркой).

Последний раз редактировалось Keyara; 25.12.2012 в 09:38.
Старый 25.12.2012, 10:47   #8  
rygik
Бываю часто

Мне с кастрюлей понравилось, надо будет проэксперементировать )))))) А орала я на нее как раз во время )))) Она только отползла от стола облизывая со своих наглых губ мою селедку под шубой )))))
Старый 25.12.2012, 10:59   #9  
Lioness
Бываю часто

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
собака съела добычу, получила удовольствие и готова потерпеть небольшое наказание,
Нифига она не съела)) Добыча от неожиданности вывалилась с пасти, и еще потом долго Рунка на цыпочках стол обходила))
Нам этот способ помог раз и навсегда
Старый 25.12.2012, 12:51   #10  
ALEX
Живу здесь

Цитата:
мне кажется, что у сук больше играет роль инстинкт добычи: не просто так ведь Маха таскала эту "добычу" в логово щенкам.
Видели бы вы наш инстинкт добычи на улице. До сих пор отучить не могу А все потому что то на улице регулярно самоподкреплся, а дома даже и не подозревает что можно нашу (царскую) еду можно самовольно есть.
Цитата:
Нифига она не съела)) Добыча от неожиданности вывалилась с пасти
Ну в вашем случае - конечно Я говорила про случай с rygik, когда наказание, после совершения нежелательного поступка, уже не имеет смысла

Последний раз редактировалось ALEX; 25.12.2012 в 12:53.
Старый 25.12.2012, 14:16   #11  
Ариф~Даккар
Живу здесь
Отправить сообщение для Ариф~Даккар с помощью Skype™

Мне кажется, что с воровством дома такая же засада, как и на улице. Если собачка всего пару раз удачно слямзила что-то со стола и получила за это наказание не в самый момент действа, а после, то всё.... кранты. Отучить архи-сложно потом.

Если же вам повезло и вы не прошляпили момент, наказали собаку именно пока она ещё жуёт добычу, то можно навсегда отучить. Но при условии, что наказание сильно впечатлит вора. Так впечатлит, что щенок за свою жизнь испугается взаправду. Если так.... пожурить.. любя... пусть в момент воровства, но не страшно... то всё в пустую будет.

Мне в общем повезло. Старшая собака заставалась дважды в момент преступного пожирания бутерброда с журнального столика и дважды получала по первое число. Я была очень зла в тот момент. Этого хватило на всю жизнь, чтоб не трогать нашу еду, в том числе и в сумках на полу.

Младший только один раз попробовал вырвать у меня мой бутер из руки, которую я машинально вниз опустила. Поскольку он решил вырвать бутер вместе с моей рукой и мне было ОООчень больно, то и наказание последовало опять-таки незамедлительно и оооочень страшное. Ариф с моей помощью совершил полёт шмеля через всю комнату. Ему хватило одного раза.

Я не закрываю дверь на кухню, я могу оставить всё, что угодно из съестного, в том числе и на полу. В том числе и их корм в открытом контейнере. Есть не будут.

Но, пока собаки росли, и один и второй на кухне тусили только тогда, когда мы были там. Без нас туда дверь держалась закрытой. Где-то до года. Поэтому самоподкрепится в наше отсутствие у них возможности не было. А уж когда выросли, то привычка есть только то, что дают - уже закрепилась. Поэтому теперь все комнаты открыты. Я даже иногда приношу продукты из магазина, открываю дверь, ставлю пакет прямо у порога и ухожу снова. Собаки находятся в коридоре на своих местах.
Подойти и залезть в пакет у них желания не возникает.

И ещё одна вещь. Воровство со стола начинается с того момента, когда вы позволите щенку ставить лапы даже на стул на кухне, не говоря уже про стол. Получается так, сначала вы не отучаете от лап на стуле, потом эти лапы плавно перемещаются на стол. Ваши слабые попытки запретить это делать ни к чему не приводят, собачка подрастает и начинает воровать, туся на кухне в ваше отсутствии и постоянно получая добычу в качестве подкрепления. Ну а потом всё, не вырубишь топором...

Последний раз редактировалось Ариф~Даккар; 25.12.2012 в 14:19.
Старый 25.12.2012, 14:50   #12  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ариф~Даккар Посмотреть сообщение
получила за это наказание не в самый момент действа
Вот тото и оно! А у нас: ушли, пришли, нашли... разодранную упаковку, крошки под столом, чистую сковороду, кастрюлю со снятойумунепостижимымобразом крышкой.. и т.д. Все, поезд ушел...
Другое дело, когда чистая разводка со стороны наглойрыжейморды: муж приготовил себе завтрак, сидит за столом, наслаждается... Хитрюга приносит ему из-под порога ботинок. Он, журя, встает, забирает ботинок, относит на место, возвращается, садится за стол... Немая сцена.

Вот если бы до всего этого кастрюля с ложками громыхнулась
Старый 25.12.2012, 16:30   #13  
Jolli
Живу здесь

Цитата:
Вот тото и оно! А у нас: ушли, пришли, нашли... разодранную упаковку, крошки под столом, чистую сковороду, кастрюлю со снятойумунепостижимымобразом крышкой.. и т.д. Все, поезд ушел...
Другое дело, когда чистая разводка со стороны наглойрыжейморды: муж приготовил себе завтрак, сидит за столом, наслаждается... Хитрюга приносит ему из-под порога ботинок. Он, журя, встает, забирает ботинок, относит на место, возвращается, садится за стол... Немая сцена.

Вот если бы до всего этого кастрюля с ложками громыхнулась
Ой от душу смеялась! Это Маха так делала?
http://www.dog54.ru
Старый 25.12.2012, 16:30   #14  
Jolli
Живу здесь

Вот Ангелина правильно говорит - главное, чтобы не было возможностей самоподкрепления. А если они уже случились - тогда только провоцировать.
Старый 25.12.2012, 16:35   #15  
Jolli
Живу здесь

А у нас однажды случай был - нас пригласили в гости на блины с семгой.
А перед этим я общалась с одной знакомой с Севера и она мне поведала много разных охотничьих баек. Ну мы пришли с маленькой Джолли в гости.
Сидим, я рассказываю все эти жутко интересные и смешыне байки....и мы забыли про блины. А когда вспомнили и пришли за ними на кухню, не было ни одного блина. Все так и сказали, что мы действовали с Джолли на пару: пока я заговаривала зубы, Джолли тырила блины с семгой
А Джолли уже давно на кухне не было - ругать было вообще бессмыссленно.
Еще вот суки ооочень отличаются от кобелей. У кобелей их помыслы как-то на виду. А вот у сук нет. Она дождется такого момент и самоподкрепится 100%.
Вообще есть суки-риджбечки, котоыре не добывают?
Старый 25.12.2012, 17:03   #16  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Jolli Посмотреть сообщение
Вообще есть суки-риджбечки, котоыре не добывают?
я тоже считаю, что суки другие, хотя у меня не было кобеля риджбека. Вот
Цитата:
Рунка не смеет со стола воровать
. Так она проученная

Цитата:
Это Маха так делала?
Это я еще без подробностей написала.
Больше всего меня удивляло, КАК она снимает крышку с кастрюли? Вот только супчик сварился, кастрюля горячая, сдвинешь ее подаааальше. Ну и забудешь, естн. Придешь - кастрюля на полу пустая. На полу - ни капельки. А вот крышка аккуратненько лежит на поверхности рядом с плитой!

А как в парке, если вкусняшку вонючую увидела? Виду не подаст, что она ее интересует. Уведет меня от нее подальше, а сама развернется и... Попробуй догони! А потом, стервозина, ходит кругами. Не подойдет, пока не почувствует, что теперь ее похвалят за то, что подошла, а не наругают за то, что убежала за подбирашкой.
Не... Кобели - у них 3 главных дела, и они на морде написаны: враги, девки, еда И поэтому, я так думаю, их выкрутасы проще предвидеть!
Написала и увидела, что я о том же
Цитата:
У кобелей их помыслы как-то на виду. А вот у сук нет. Она дождется такого момент и самоподкрепится 100%.

Последний раз редактировалось Purginsi; 25.12.2012 в 17:07.
Старый 25.12.2012, 17:20   #17  
ALEX
Живу здесь

Цитата:
А как в парке, если вкусняшку вонючую увидела? Виду не подаст, что она ее интересует. Уведет меня от нее подальше, а сама развернется и... Попробуй догони!
Алекс так же на прогулке себя ведет Писала уже недавно ситуацию Приехали на тренировку, выходим из машины, без поводка (у меня руки заняты сумкой и водой), проходим мимо какой то гадости (или обрезки мяса или птичка раздавленная, я так и не поняла). Алекс глянул, отшатнулся и пошел дела свои справлять. Проходим метров 10, Алекс резко прыгает в сторону, несется к этой гадости, хватает ее, убегает на безопасное от меня расстояние и там сжирает А потом подходит с видом - ну все, теперь можешь делать со мной что хочешь

Так что суки они может и хитрее, но если собака несколько раз самоподкрепилась, отучить ее уже очень тяжело, не зависимо от того сука или кобель
Старый 25.12.2012, 17:23   #18  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Цитата:
Кобели - у них 3 главных дела, и они на морде написаны: враги, девки, еда И поэтому, я так думаю, их выкрутасы проще предвидеть!
Согласна) У моего кобеля есть ещё одно важное 4-е дело - чтобы "мама" была рядом

Кстати, насчёт того, чтобы задумку свою отложить до удобного случая - и кобели горазды тоже!

Я недавно вышла гулять в поле. И вдруг слышу - звук моторов. Это народ на снегоходах катается. Раньше Арифа они не интересовали. А вот, видимо, после курсинга... где приманку на похожей машине привозят, как-то они его сильно возбудили. Пришлось его взять за ошейник и по всякому объяснять, что нельзя туда бежать. Я видела, что Ариф совершенно со мной был не согласен и была уверена, стоит мне отпустить его, он бы за ними погнался. Я честно подождала, пока эти снегоходы скроются за поворотом... потом ещё подождала, чтобы звук моторов максимально стих... Ариф уже был спокоен и не выказывал никаких признаков побега... Отпустила.... Он потёрся возле меня, типа - я послушный... Я похвалила и сказала, давай-давай, всё, гуляй... Мгновенно развернулся и погнался за ними, козлище!
Старый 25.12.2012, 17:38   #19  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Ариф~Даккар Посмотреть сообщение
ещё одно важное 4-е дело - чтобы "мама" была рядом
Наверное, это тоже есть, т.к. на площадке, говорят, что если я ухожу, Маху вообще ничего больше не интересует: она не отводит глаз с направления, куда я скрылась. Если я ухожу на работу, то это - по расписанию, можно улечься с видом "нупочемутакмедленно?". А если не по расписанию, то тогда - поперек выхода с поводком в зубах.Если не взяла с собой, то могу нарваться на потери: ну так, чуть-чуть, пожевала кроссовок или молнии на курке, но только чуть-чуть, что? не застегивается больше? ну я ведь очень скучала, я просто его обняла...

Темка такая интересная... Когда собаки повзрослели, и хозяева воспитаны (не оставлять в зоне досягаемости), все это уже так умиляет.. Даже скучно становится.
Старый 25.12.2012, 18:19   #20  
Tantush
Живу здесь

У меня Зидана профессиональным вором не назовешь. Он вообще к еде спокойно относится. И сумки я на полу оставляю, и еду на столе. По молодости как-то сожрал он запеканку прямо из духовки, пирог вместе с противнем с плиты стянул ( и грохот ему, собаке, не помешал), котлеты, которые еще скворчали. Но системой это не стало. Но...есть наркотики! У Зидаши к ним относятся блины. Тут действительно бороться бесполезно, блины победят! На морде будет написано "я себя не контролирую", и будет устроен сеанс телекинеза. Если рядом будут люди, сеанс затянется (и неудачно может закончиться, есссно). А если людей не будет, блины за-прыгнут в рот молниеносно. А Зидан тут не при чем. Это телекинез все...И зависимость...
Старый 25.12.2012, 18:29   #21  
Ариф~Даккар
Живу здесь

Ха-ха! Надо же, блинный фанат! Мои тоже блины уважают))) Я всегда на их долю тоже пеку пару, другую блинчиков) Но мои фанатеют со всего, что у нас в тарелках... блины ли, суп ли, овощи... молоко... Им всё надо и всё вкусно, и глаза из орбит вылезают, если начинаешь угощать))) Но воровать всё равно не смеют...
Старый 25.12.2012, 20:45   #22  
Lioness
Бываю часто

Интересно так все читать У нас совершенно все по другому. Если я готовлю кушать, два хвоста (той и риджа) тусуются рядом постоянно. Но я их особо не балую. Могу лишь морковкой угостить, да ошметками сыра. Но если мы садимся с мужем есть, интерес к еде у обоих пропадает. Они могут валяться рядом с нами, гонять мячик, жевать свою косточку, но не попрошайничают. Не знаю, может это они с детства и усвоили, что со стола ни ни.
Если я оставлю что нибудь на столе или пакеты, Руна лишь подойдет, понюхает, засунет нос в каждый пакет. Там может лежать что угодно, она не сворует. Максимум - лизнет упаковку))
Недавно мы закупили свинины. Купили целую четверть и притащили домой. Поставили этот пакетище в коридоре, из пакета торчит нога. Собаки крутились рядом, нюхали и большее, что себе позволили - лизнуть торчащую ногу)) Ну а когда мы эту четвертину разделывали, у собак глаза были как у наркоманов))
Мы с мужем Руну прозвали Рыжий инспектор, ибо ей надо знать все, что где лежит и что в каждом пакете.
Ах да, вспомнила я таки наш "наркотик". Это лук. Простой сырой репчатый лук. Если она чувствует, что я его нарезаю, будет сидеть рядом и пускать слюни. Как то мы с мужем простыли и я почистила огромную луковицу, разрезала ее и положила рядом с кроватью (по совету мамы, дабы убить микробов). Но один большой рыжий микроб не устоял. Тут уж тоже сработал телекинез. От луковицы не осталось ни крошки, и ни один мускул на ее морде не дрогнул при поедании этой луковицы))
Потом, правда, я получила по шее от нашего ветеринара. Оказывается, лук чрезвычайно опасен для собак.
Старый 25.12.2012, 22:00   #23  
Jolli
Живу здесь

Цитата:
Больше всего меня удивляло, КАК она снимает крышку с кастрюли? Вот только супчик сварился, кастрюля горячая, сдвинешь ее подаааальше. Ну и забудешь, естн. Придешь - кастрюля на полу пустая. На полу - ни капельки. А вот крышка аккуратненько лежит на поверхности рядом с плитой!
А как в парке, если вкусняшку вонючую увидела? Виду не подаст, что она ее интересует. Уведет меня от нее подальше, а сама развернется и... Попробуй догони! А потом, стервозина, ходит кругами. Не подойдет, пока не почувствует, что теперь ее похвалят за то, что подошла, а не наругают за то, что убежала за подбирашкой.
Вот-вот, у нас также!
Причем я то уже "бывалый", как говорится, и умею предвидеть вроде бы все. Но Джолли всегда на шаг впереди. Разводит до сих пор, как лоха. К примеру, гуляем, Джолли устала идти, встала отдохнуть, в глаза жалобно смотрит. Ну ладно, остановились, постояли. Стоим, звонит телефон, лезу в карман за ним......секунда, перевожу взгляд на ........... то место, где была Джолли. И только и мелькает зад уходящей на огромной скорости Джолли в сторону помойки.

А по осени, мы только переехали, пошли осматривать рядом территории на предмет выгулов и набрели на какую-то свалку. Только и вижу, Джолли уже верхом на свалке, лапы проваливаются во все это, пробирается с трудом, а в глазах что-то действительно наркоманское, в ушах бабаны. И ведь не залезешь в эту свалку.

А дома с едой - делает отсутствующий вид, я тут мимо прохожу....но стоит бдительность потерять, тут же язык вываливается как у змеи и слизывает все. Доля секунды и ее уже сдуло куда подальше.
Старый 25.12.2012, 22:01   #24  
Jolli
Живу здесь

А Табари - да, все явно так - сидит неподалеку весь в луже от слюней.
Старый 25.12.2012, 22:08   #25  
Jolli
Живу здесь

Цитата:
Просто ладно бы воровство, но еще и другие проблемы... собаке 9 месяцев, а она у меня позволяет себе в морозы писать и какать дома... я вообще в шоке ...

Варианта 2:
Может одевать ее на улицу? Я вот сама, когда в мороз вижу, как собаки делают дела, с ужасом сжимаюсь от мысли, как они это делают? Ведь надо расслабиться, а в мороз какие расслабления
Либо с переездом в дом и частыми выгулами рядом с домом - стерлись границы "дома-улица". У нас такая история была у хозяев с одним из наших щеночков.
Старый 25.12.2012, 22:54   #26  
vins
Супер-модератор
Отправить сообщение для vins с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Tantush Посмотреть сообщение
У меня Зидана профессиональным вором не назовешь. Он вообще к еде спокойно относится. И сумки я на полу оставляю, и еду на столе. По молодости как-то сожрал он запеканку прямо из духовки, пирог вместе с противнем с плиты стянул ( и грохот ему, собаке, не помешал), котлеты, которые еще скворчали. Но системой это не стало. Но...есть наркотики! У Зидаши к ним относятся блины. Тут действительно бороться бесполезно, блины победят! На морде будет написано "я себя не контролирую", и будет устроен сеанс телекинеза. Если рядом будут люди, сеанс затянется (и неудачно может закончиться, есссно). А если людей не будет, блины за-прыгнут в рот молниеносно. А Зидан тут не при чем. Это телекинез все...И зависимость...
Таня! Это у него от Винса!!! Да, да, да!!! Винс тоже был блинным наркоманом!!!
Старый 26.12.2012, 09:08   #27  
Keyara
Живу здесь

Цитата:
А Табари - да, все явно так - сидит неподалеку весь в луже от слюней.
Наглее надо быть ))) а то всякие ошалелые риджбечки и творожок, и мяско, и кашку из под носа уведут (еще и рыкнут, чтоб не мешался) )))
Старый 26.12.2012, 20:17   #28  
rygik
Бываю часто

Цитата:
Варианта 2:
Может одевать ее на улицу? Я вот сама, когда в мороз вижу, как собаки делают дела, с ужасом сжимаюсь от мысли, как они это делают? Ведь надо расслабиться, а в мороз какие расслабления
Так она у меня голяком-то и не гуляет. На улицу только в попонке выгоняю, даже на 15-20 минут )))) Да вроде уже 4 дня без косяков и воровства... Может вразумили ее мои крики жуткие!? )))))
Старый 27.12.2012, 16:18   #29  
Gunter
Иногда заглядываю

Почитала, друзья, Ваши истории и решила поделиться своей. Если Зидан очень любит блины,то Гюня очень любит обычный хлеб. Поехала я с ним летом в магазин за продуктами. Заехали в один . Купила я продукты, среди которых было пол-буханки бородинского в пакете.В сумке он лежал почти в самом низу. Сверху йогурты, сметана, какие-то овощи в пакетиках.Приехали к другому. Что-то там я еще не купила. Оставила Гюню в машине ( в салоне) и сумку с продуктами соответственно.Еще подумала, перед тем как уходить, что хлеб совсем внизу, а мяса-колбасы-сыра в сумке нет.Возвращаюсь.... Все что лежало поверх хлеба, аккуратненько рядочком лежит на заднем сиденье.Ни одна коробочка с йогуртом не была повреждена его зубами. А рядом с этими коробочками.... подранный пакет и полное отсутствие бородинского хлеба..... Ну,что тут сказать? При таком бережном обращении с нашими продуктами, я его даже не стала ругать за съеденную половинку
Старый 27.12.2012, 16:38   #30  
Purginsi
Живу здесь

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Еще подумала, перед тем как уходить
Железно: если подумала, то точно свершится!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра